Лента новостей
Лента новостей
10:43
Видео
Морской буксир «Капитан Сергеев» вошел в состав Тихоокеанского флота
10:32
Видео
В Пятигорске предотвращен теракт на железнодорожном вокзале
10:30
Глава района в Курской области и трое его коллег ранены в результате подрыва машины
10:00
Видео
ГАИ отмечает 90 лет: в юбилей подвели итоги снижения аварийности на дорогах
09:41
Путин заявил, что Москва и Минск вместе преодолеют любые препятствия
09:10
Видео
Один против пяти: российский штурмовик выжил после атаки дронов и вышел к своим
08:30
В Огайо пожарных вызвали из-за утечки 18 тонн острого соуса
08:00
Российская ПВО сбила за ночь 155 украинских беспилотников
07:17
Видео
«Хочу снова ходить и бегать»: 15-летнему Льву, выжившему в страшном ДТП, нужна помощь
06:29
Главной подозреваемой по делу о взрыве в Монако названа 30-летняя украинка
05:51
Видео
Бойцы подразделений специального назначения отработали навыки в учебном центре
05:48
Видео
Закатились на мотоциклах: как штурмовики освободили Ровное в Запорожье
05:11
Видео
Украинские опорники взлетели на воздух после ударов «Мста-Б»
04:34
Немецкие ПВО Skynex показали катастрофические результаты в битве с «Геранями»
04:11
Секретная служба США упустила возможности пресечь покушение на Трампа в 2024-м
03:19
В канцелярии Навроцкого назвали западную часть Украины «Малопольшей»
02:43
WSJ: США предложили разморозить активы Ирана за отказ от контроля над Ормузом
02:38
С 1 июля в России изменилась часть связанных с пенсиями и займами законов

В Кремле прокомментировали обвинения Польши по крушению самолета с Качиньским

Авиакатастрофа, в которой погиб президент Польши и представители правительства страны, произошла в 2010 году в Смоленске.
17 сентября 2020, 15:05
Реклама
В Кремле прокомментировали обвинения Польши по крушению самолета с Качиньским
© Илья Питалев, РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва негативно относится к обвинениям Польши по обстоятельствам крушения самолета с президентом Лехом Качиньским под Смоленском.

Также представитель Кремля отметил, что не обладает информацией о возможном обращении Варшавы в Генеральную прокуратуру России с запросом об аресте смоленских авиадиспетчеров, работавших в день авиакатастрофы.

«Я не знаю, были ли какие-то контакты и какие-то правовые действия в соответствии с международной практикой, получала ли наша Генпрокуратура или следственные органы какие-то обращения со стороны Варшавы», - сказал Песков.

Незадолго до этого в Следственном комитете России назвали ошибки экипажа Ту-154М, из-за которых произошла трагедия. Согласно выводам экспертов, к катастрофе привела ошибка экипажа, так как самолет продолжил заход на посадку, несмотря на плохие условия видимости, а также не отреагировал на систему раннего предупреждения приближения земли.

В начале августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила результаты повторного расследования катастрофы, отметив, что в данном деле реальность переплелась с вымыслом, а само оно стало «настоящей Йокнапатофой» современной Польши.

Авиакатастрофа, в котором погиб президент Польши и представители правительства, произошла в 2010 году в Смоленске. Лех Качиньский следовал в Катынь, чтобы принять участие в памятных мероприятиях.

Реклама
Реклама