Лента новостей
Лента новостей
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов

Творец будущего: ведущий сотрудник NASA рассказал о впечатлениях от первой встречи с Илоном Маском

Как отметил ученый, «ходячая энциклопедия», как называли Маска в детстве, быстро стал самым обсуждаемым человеком в космической отрасли.
18 сентября 2020, 15:00
Реклама
Творец будущего: ведущий сотрудник NASA рассказал о впечатлениях от первой встречи с Илоном Маском
© Pang Xinglei, Xinhua, Globallookpress

Ведущий сотрудник NASA Вячеслав Турышев рассказал в эксклюзивном интервью программе «Код доступа» на телеканале «Звезда» о впечатлениях от первой встречи с американским предпринимателем и инноватором Илоном Маском. По словам астрофизика, который консультировал его компанию SpaceX, любого, кто повстречает Маска, чаще всего увидит не такого человека, которого себе представлял.

«Это был 2014 год. Человек он широкоплечий, два метра ростом, а ведет себя застенчиво и скромно. Первая встреча с ним вызывает не то чтобы недоумение, но ожидания от встречи натыкаются на ботаника», - вспоминает Турышев.

Таким же его помнят и родные Илона. Он был для них «ходячей энциклопедией», а одноклассники в школе его не любили. При этом Турышев отмечает, что безосновательно называть основателя SpaceX «ботаником» тоже неверно.

«Это на самом деле абсолютно неправильная фраза в отношении него, потому что, когда решения принимаются на основании взвешенного подхода после технически грамотных вопросов, это впечатление очень быстро меняется», - заявил астрофизик.

Полную версию интервью и истории известного американского предпринимателя и изобретателя смотрите на сайте телеканала «Звезда» и на канале программы «Код доступа» в YouТube. Речь в выпуске также идет о том, как Илон Маск заработал миллионы долларов к 30 годам и куда он их тратит.

Реклама
Реклама