Лента новостей
Лента новостей
12:04
Помощник президента РФ Дюмин выразил соболезнования родным Алексея Пиманова
12:02
Глава Тывы рассказал о горечи невосполнимой утраты из-за смерти Алексея Пиманова
11:36
Видео
«Гиацинты» разрушили пункты управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
11:32
Туск: в ЕС не уверены в помощи от США в случае нападения
11:26
Володин раскрыл, сколько законов приняла Госдума за годы существования
11:07
Лавина накрыла четырех альпинистов на горе Мунку-Сардык в Бурятии
11:04
Стубб: США не рассматривают Европу в качестве посредника в переговорах с Ираном
10:45
Видео
Рой беспилотников: дроноводы ВС РФ обеспечили успех под Добропольем
10:41
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:32
Каллас: ЕС уже работает над 21-м пакетом санкций против РФ
09:51
Telegraph: США мешают Скотланд-Ярду расследовать связи Мандельсона и Эпштейна
09:29
Видео
Морскую авиацию ТОФ подняли по тревоге из-за условной атаки на аэродром
08:27
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
08:09
ПВО перехватила десять украинских БПЛА над Россией
07:39
Видео
Жизнь в кадрах: «Звезда» показала прощальное видео об Алексее Пиманове
06:53
Посол Ирана: Тегеран предусмотрел исключение для РФ по оплате за проход пролива
06:40
Орешкин: происходящее в мире напоминает демографическую катастрофу
06:25
Видео
Передовой ПУ врага уничтожили «Краснополем» по наводке «Орлана» под Добропольем

За мошенничество с продажей лекарств могут ввести уголовное наказание

По словам депутата Бориса Менделевича, особенно данная проблема касается продажи биологически активных добавок (БАД).
19 сентября 2020, 10:35
Реклама
За мошенничество с продажей лекарств могут ввести уголовное наказание
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Правительство РФ принимает активные меры для борьбы с мошенниками в сфере фармацевтического бизнеса, однако на сегодняшний день их уже не достаточно. Как заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич, нелегальные бизнесмены должны нести серьезную ответственность за свою деятельность, вплоть до уголовной.

«На мой взгляд, чтобы не бороться с ветряными мельницами, важно опережать подобные явления и, к примеру, вводить уголовную ответственность за мошенничество в сфере продажи лекарств», - цитирует Менделевича РИА Новости.

По словам депутата, правительство РФ уже ввело правила по обязательной маркировке лекарств, кроме того, начали действовать правила, которые позволят блокировать интернет-ресурсы, на которых будут предлагать не зарегистрированные в России лекарства от COVID-19. Правда, говорит Менделевич, недобросовестные люди могут просто перейти на другую площадку, пока законопослушные будут блокировать их первый ресурс.

Наиболее же остро стоит проблема с продажей в интернете биологически активных добавок (БАД) под видом лекарств. Депутат предлагает наказывать продающих данные препараты уголовно, введя дополнительные статьи в закон о лекарствах, таким образом, рассматривая данный обман как мошенничество в особо крупных размерах.         

Реклама
Реклама