Лента новостей
Лента новостей
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
В День оружейника в Туле открыли бюст Николая Макаровца
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В День оружейника в Туле открыли бюст Николая Макаровца

Также в ходе мероприятия были награждены местные жители, чья деятельность связана с обеспечением обороноспособности России.
Реклама
В День оружейника в Туле открыли бюст Николая Макаровца
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В субботу, 19 сентября, в День оружейника в Туле состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса центра подготовки специалистов Конструкторского бюро приборостроения, а также бюста легендарному инженеру Николаю Макаровцу, под руководством которого началось серийное производство знаменитых систем залпового огня «Смерч», «Торнадо» и «Ураган».

Новейший центр КБП - это огромный учебный корпус, где на площади в 19 000 квадратных метров будут проходить стажировку и осваивать сложнейшие системы вооружений как российские военные, так и многочисленные заказчики тульского оружия из десятков стран мира.

«Дорогие друзья, руководители предприятий, конструкторы и инженеры, рабочие и служащие. Благодаря вашему таланту, творческому подходу к делу и добросовестному труду растет наша экономика, укрепляется оборонная мощь Родины, а российское оружие признается лучшим в мире. Уверен, что так и будет впредь», - сказал на церемонии вице-премьер России Юрий Борисов.

Также в ходе мероприятия были награждены местные жители, чья деятельность связана с обеспечением обороноспособности нашей страны.

Помимо этого, зажегся еще один Вечный огонь в память о героях-энергетиках, отстоявших город во время Великой Отечественной войны и восстановивших разрушенные производство.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Константина Исаева.

Реклама
Реклама