Лента новостей
Лента новостей
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин по видеосвязи принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
14:31
Дмитриев подтвердил, что РФ и США обсуждают новый обмен заключенными
14:14
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Красноармейска мирных, месяцами прятавшихся в подвалах
13:38
Песков предположил, чем обернется антикоррупционный скандал на Украине
13:21
Кремль: РФ не получала от Украины уведомления о готовности начать переговоры
12:52
Видео
Пленный рассказал о приказе ВСУ расстреливать гражданских в Красноармейске
12:50
Россияне назвали Сергея Безрукова лучшим актером российского кино
12:38
Видео
Пленный боевик рассказал, как он занимался мародерством в Красноармейске
12:10
Набиуллина заявила, что в РФ «перегнули палку» с блокировками карт
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
СМИ: ведущий «Русского лото» Борисов долго отказывался от госпитализации
© Владимир Трефилов, РИА Новости

СМИ: ведущий «Русского лото» Борисов долго отказывался от госпитализации

Педагог Театрального института имени Щукина и бессменный ведущий популярной телеигры умер сегодня в возрасте 71 года.
20 сентября 2020, 11:57
Реклама
СМИ: ведущий «Русского лото» Борисов долго отказывался от госпитализации
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Михаил Борисов, почувствовав недомогание в субботу 19 сентября на съемках программы «Русское лото», бессменный ведущим которой он являлся на протяжении многих лет, не согласился на госпитализацию, когда в телестудию приехала бригада скорой помощи.

Как пишет «МК», коллеги телеведущего вызвали ему первую бригаду медиков в 12.35. Врачи констатировали у Борисов пониженное давление и затрудненное дыхание, и предложили ему госпитализацию. Однако он поехать в больницу не согласился.

Во второй раз врачи приехали по вызову в 15.45, когда состояние Михаила Борисова значительно ухудшилось. У педагога Щукинского института было отмечено развитие легочной эмболии, и он был доставлен в 36 городскую больницу.

Вечером того же дня Михаила Борисова перевезли в 52 больницу, где пациента подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти телеведущего не удалось. Ему был 71 год.

Михаил Борисов был бессменным ведущим и художественным руководителем программы «Русское лото» с 1994 года. Будучи профессиональным режиссером по образованию, он преподавал в родном Театральном институте имени Бориса Щукина и являлся художественным руководителем пяти режиссерских курсов и одного актерского курса. Кроме того, руководил двумя актерскими курсами в ГИТИСе. Среди известных учеников мастера - Андрей Соколов, Александр Олешко, Мария Порошина, Екатерина Гусева, Николай Лукинский, Антон Макарский, Александр Семчев и другие.

Реклама
Реклама