Лента новостей
Лента новостей
11:01
Видео
Экипажи Су-35С прикрыли вертолеты, уничтожившие украинских боевиков
10:47
Ученые не ожидали такого масштаба: на Землю обрушилась сильная магнитная буря
10:34
Видео
Военнослужащие России и Киргизии завершили совместные тактические учения
10:15
Прокуратура попросила увеличить условный срок Лерчек до шести лет
09:39
«Мособлэнерго» ввело особый режим из-за аварии на сетях
09:15
ВС РФ поразили Запорожский завод высоковольтной аппаратуры
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мсты-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации

В парке «Патриот» прошел фестиваль фейерверков «Ростех»

По решению организаторов, в этом году мероприятие не имело международного статуса в целях безопасности из-за пандемии коронавируса.
20 сентября 2020, 20:17
Реклама
В парке «Патриот» прошел фестиваль фейерверков «Ростех»
© Максим Блинов РИА Новости

Самое красочное событие этой недели состоялось  у Главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» - шестой фестиваль фейерверков «Ростех», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эффектные программы в подмосковной Кубинке продемонстрировали команды из шести Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Черкесска и Хабаровска.

В этом году мероприятие было проведено в формате телевизионного шоу.

«Из большого количества команд по России были отобраны только шесть. И вот они покажут свое мастерство - как умеют стрелять и какие праздники умеют делать.  А сейчас, представьте, каждый постарается показать лучшее, раскрыть свои секреты. Мне кажется, это будет намного интереснее, чем было у нас до этого», - отметила помощник генерального директора государственной корпорации «Ростех» Юлия Воронова.

По решению организаторов, в этом году фестиваль не имел международного статуса в целях безопасности из-за пандемии коронавируса.

По единогласному решению жюри, победу одержала команда из Новосибирска «Большой праздник Сибирь». Серебро досталось участникам из Санкт-Петербурга «Пиротехнические дворы Петергофа», а бронзы была удостоена команда  из Хабаровска «Пироэффект».

Трансляция шестого  Международного фестиваля фейерверков «Ростех» проходила в эфире телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама