Лента новостей
Лента новостей
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
Онищенко назвал главную опасность четырехдневной рабочей недели
© Free-Photos, Pixabay

Онищенко назвал главную опасность четырехдневной рабочей недели

Первый зампред Комитета Государственной думы по образованию и науке посетовал на недостаточное развитие индустрии развлечений в некоторых регионах страны.
21 сентября 2020, 11:02
Реклама
Онищенко назвал главную опасность четырехдневной рабочей недели
© Free-Photos, Pixabay

Первый зампред Комитета Государственной думы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко прокомментировал предложение о введении четырехдневной рабочей недели.

По его словам, главной опасностью введения данной инициативы является то, что люди начнут употреблять больше алкоголя. Онищенко отметил, что это произойдет из-за недостаточного развития индустрии развлечений во многих регионах страны. Он заявил, что люди будут либо выпивать, либо «лежать на диване».

«Мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», - приводит слова Онищенко «Комсомольская правда».

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда Александр Варфоломеев заявил, что инициатива о введении в России четырехдневной рабочей недели требует сложных расчетов. Он полагает, что такая реформа может вызвать снижение экономического роста, что, в свою очередь, напрямую скажется на благосостоянии жителей страны.

Летом 2019 года Дмитрий Медведев анонсировал возможные изменения в трудовом законодательстве и вероятный переход на четырехдневную рабочую неделю. Он заявил, что переход возможен при сохранении заработной платы и должен сопровождаться ростом производительности труда.

Реклама
Реклама