Лента новостей
Лента новостей
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
Российские штурмовики Су-25СМ применили авиационные бомбы и ракеты на учениях в горах Киргизии
© Минобороны России

Российские штурмовики Су-25СМ применили авиационные бомбы и ракеты на учениях в горах Киргизии

Летчики выполнили сброс 100-килограммовых фугасных авиационных бомб по мишеням, имитирующим УКП, а также выполнили пуски неуправляемых ракет по условному противнику.
21 сентября 2020, 05:00
Реклама
Российские штурмовики Су-25СМ применили авиационные бомбы и ракеты на учениях в горах Киргизии
© Минобороны России

Экипажи самолетов Су-25СМ, дислоцированные в Киргизии, уничтожили укрепленный командный пункт условного противника фугасными авиационными бомбами, а также неуправляемыми ракетами в ходе стартовавших летно-тактических учений на одном из авиационных полигонов в горах Средней Азии.

Штурмовики Су-25СМ по сигналу «тревога» выполнили парные взлеты с российского аэродрома Кант. По полученным координатам летчики выполнили сброс 100-килограммовых фугасных авиационных бомб по мишеням, имитирующим укрепленный командный пункт.

Кроме того, они выполнили пуски неуправляемых ракет по целям, имитирующим легко бронированную технику и живую силу условного противника с пикирования. Полеты выполнялись на скоростях 700-750 километров в час и на высотах от 200 до 3000 метров.

Российские летчики выполняют полеты с применением средств авиационного поражения строго по соглашению с военным ведомством Киргизской Республики. В учениях задействованы четыре самолета Су-25 и около 40 человек летного и инженерно-технического состава.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы имеются штурмовики Су-25СМ и вертолеты Ми-8.

Реклама
Реклама