Лента новостей
Лента новостей
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2

«Основную часть должны были делать мы»: иностранный «наемник» описал организацию протестов в Белоруссии

Говоря об идеальном сценарии развития протестов, неизвестный заявил, что это было бы либо бегство Александра Лукашенко из страны, либо его захват и передача экстренно сформированным органам власти.
03 сентября 2020, 00:58
Реклама
«Основную часть должны были делать мы»: иностранный «наемник» описал организацию протестов в Белоруссии
© Ulf Mauder, dpa, Globallookpress

Публицист Сергей Карнаухов в своем эксклюзивном расследовании рассказал о том, как действуют в столице Белоруссии люди, которых он назвал провокаторами, специально нанятыми для организации столкновений во время протестов. Карнаухов представил в студии «Открытого эфира» на телеканале «Звезда» запись разговора с одним из таких наемников, в котором неизвестный рассказал о том, какого итога ожидают на финише протестов их организаторы.

«Мы получаем ключ на старт: грубо говоря, выбираем локацию, где произойдет первое боестолкновение. Наиболее приемлемый сценарий должен был выглядеть так: это должны были быть гражданские люди, вооруженные огнестрельным оружием, но поддерживать их с уже подготовленных огнестрельных позиций должны были конечно же готовые люди, которые могли бы открыть огонь на подавление и так же спокойно отступить, не боясь быть захваченными. То есть, основную часть должны были делать мы», - рассказал неизвестный.

Отвечая на вопрос о том, как при идеальном стечении обстоятельств должна была окончиться акция, «организатор» заявил, что это было бы либо бегство президента Александра Лукашенко из республики, либо его захват и передача органам власти, которые были бы экстренно для этого сформированы.

Ранее Карнаухов показал еще один момент из интервью с неизвестным провокатором: на нем человек оценил возможность кровавого развития происходящих в Минске событий.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама