Лента новостей
Лента новостей
23:24
Путин осмотрел выставку АСИ в штаб-квартире организации
22:49
Лавров: Москва следит за попытками Европы сбить Трампа с курса
22:47
Белый дом: США и Иран достигли прогресса во время переговоров в Женеве
22:21
Министр транспорта РФ: вопрос авиасообщения с Кубой находится в проработке
22:13
Видео
«Самолетка» и FPV: как операторы БПЛА проходят первые тесты на Урале
21:50
В МИД Украины раскритиковали решение Венгрии прекратить поставки дизеля
21:30
Видео
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы
21:08
Песков: делегация РФ доложит Путину об итогах переговоров в Женеве
21:02
УФСБ задержало замглавы Новороссийска Романа Карагодина
20:42
Видео
Обыски, раскол, отставка: что Залужный рассказал про разлад с Зеленским
20:21
Самолет делегации России покинул воздушное пространство ЕС
19:49
Вучич назвал приемлемым для Сербии членство в ЕС без права вето
19:49
Осьмаков наградил участников СВО в медцентре Мандрыка
19:34
Видео
Лавров: РФ призывает США воздержаться от военно-морской блокады Кубы
19:16
Видео
В Петрозаводске легковушка влетела в толпу пешеходов
18:50
Видео
Фигуристка Слуцкая о Петросян: задача Аделии сделать все, что она умеет
18:47
Видео
Путин назвал демографию национальным приоритетом России на годы вперед
18:45
В ледяных водах Антарктики впервые показали крупную акулу

Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства

Президент отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.
22 сентября 2020, 19:07
Реклама
Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства
© Леон Дубильт, РИА Новости

Политизированные попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

«Забвение уроков истории недальновидно и крайне безответственно, так же, как и политизированные, основанные не на фактах, а на домыслах, попытки произвольно трактовать причины, ход и итоги Второй мировой войны», - сказал российский лидер.

Путин отметил, что переиначивание решений конференции Союзников и Нюрнбергского трибунала - это «не просто низость и преступление перед памятью борцов с нацизмом».

«Это прямой, разрушительный удар по самим основам послевоенного мироустройства», - подчеркнул президент.

Он также отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.

В своей речи Путин также обратил внимание на то, что значимость 75-летия разгрома нацизма и создания ООН невозможно переоценить.

Реклама
Реклама