Лента новостей
Лента новостей
15:36
В МВД напомнили, какие данные банковских карт нельзя никому раскрывать
15:28
Биолог перечислила признаки консервов с возбудителем ботулизма
15:14
Видео
Лавров назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:58
Пострадавшие в ДТП на Крымском мосту дети находятся в тяжелом состоянии
14:24
Умер художник Эрик Булатов
14:10
Песков: аналоги «Буревестника» и «Посейдона» в мире появятся нескоро
14:03
Путин не давал указания приступать к подготовке ядерных испытаний
12:44
Криптобизнесмен Долгих погиб в аварии со спорткаром в Москве
12:37
Видео
Освобождение Рыбного в Запорожской области показали на видео с дронов
12:08
Видео
«До снега далеко»: москвичам рассказали о погоде на следующую неделю
12:06
ВС РФ освободили Рыбное в Запорожской области
11:47
Силовики задержали подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
11:10
Лавров: у европейцев проснулись инстинкты пиратов в вопросе российских активов
11:07
Лавров: инициатива Путина по ДСНВ лишена двойного дна
10:39
Лавров: американцы столкнулись с трудностями, принуждая Зеленского к миру
10:17
Mash: пятеро москвичей оказались на ИВЛ после употребления солений
09:40
Видео
На Камчатке шахтер выжил под лавиной благодаря воздушному карману
09:06
Белгород и Воронеж частично остались без света и тепла после атак ВСУ
Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства
© Леон Дубильт, РИА Новости

Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства

Президент отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.
22 сентября 2020, 19:07
Реклама
Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства
© Леон Дубильт, РИА Новости

Политизированные попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

«Забвение уроков истории недальновидно и крайне безответственно, так же, как и политизированные, основанные не на фактах, а на домыслах, попытки произвольно трактовать причины, ход и итоги Второй мировой войны», - сказал российский лидер.

Путин отметил, что переиначивание решений конференции Союзников и Нюрнбергского трибунала - это «не просто низость и преступление перед памятью борцов с нацизмом».

«Это прямой, разрушительный удар по самим основам послевоенного мироустройства», - подчеркнул президент.

Он также отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.

В своей речи Путин также обратил внимание на то, что значимость 75-летия разгрома нацизма и создания ООН невозможно переоценить.

Реклама
Реклама