Лента новостей
Лента новостей
08:41
Новозеландец составил имя из 2253 слов и попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:02
Ночью над Россией сбили 42 украинских беспилотника
07:40
В МВД рассказали о схеме аферистов, направленной на родственников бойцов СВО
07:01
Видео
Техника ВСУ сгорела от ударов FPV-дронов в районе Константиновки
06:25
В ХАМАС поблагодарили Трампа за участие в урегулировании конфликта
06:00
Видео
В Харьковской области «Солнцепек» сжег технику и живую силу ВСУ
05:44
США пригрозили санкциями странам, поддержавшим углеродный налог на море
05:28
Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Австралии
05:07
Видео
Ка-52М ударил ракетами по окопавшимся в лесополосе боевикам
04:49
Более четырех тысяч госслужащих США попали под сокращение из-за шатдауна
04:29
NYT: Мадуро предложил Трампу природные ресурсы Венесуэлы
03:48
Школа и детсад повреждены обломками сбитого БПЛА в Волгограде
03:37
Трамп заявил, что перемирие в секторе Газа будет прочным
03:10
Видео
Один человек погиб и два пострадали в пожаре под Красноярском
02:51
Видео
Не менее 24 человек погибли из-за проливных дождей в Мексике
02:03
Пентагон сформирует спецподразделение для борьбы с наркотрафиком
01:59
Видео
Автоэксперт назвал подачу отопления ориентиром для смены резины на зимнюю
01:45
Видео
Около 200 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки под Красноярском
В стиле «Шоушенка»: что известно о громком побеге через подкоп в Дагестане
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В стиле «Шоушенка»: что известно о громком побеге через подкоп в Дагестане

Следственный комитет возбудил уголовное дело, речь пока идет только о халатности сотрудников колонии.
Реклама
В стиле «Шоушенка»: что известно о громком побеге через подкоп в Дагестане
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В Дагестане шестеро опасных преступников сбежали из колонии строгого режима. Заключенные выбрались через собственноручно выкопанный тоннель. Сейчас все силы брошены на то, чтобы отыскать преступников.

Сотрудники УФСИН РФ по Республике Дагестан выясняют, как так вышло, что заключенные целый год незаметно прокладывали подземный ход, ведь копать пришлось немало. Это несколько десятков метров до забора, вдоль которого постоянно ходят патрули.

Уже установлено, что внутри было проведено электричество. Заключенные укрепили в тоннеле стены и потолок. Сам тоннель обнаружили минувшей ночью при проведении обхода на КСП. Позже по тревоге был поднят личный состав сводного отряда УФСИН.

Установлено, что беглецы в возрасте от 21 до 31 года. Это шестеро мужчин, осужденных на сроки от восьми до 15 лет по статьям о контрабанде, наркотиках и убийствах.

Когда именно сбежали преступники, и хватились ли бы их, если бы не был обнаружен тоннель, пока неизвестно. Не понятно и когда он был построен. На данный момент Следственный комитет возбудил уголовное дело, речь пока только о халатности сотрудников колонии.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Дагестан Расул Темирбеков отметил, что данное обстоятельство стало возможно благодаря ненадлежащему исполнению лицами руководства должностных обязанностей.

Беглецам, если их найдут, грозят новые сроки. От пяти лет лишения свободы. Сама колония находится в поселке Шамхал, это пригород Махачкалы.

Реклама
Реклама