Лента новостей
Лента новостей
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области

Удержать побережье: как ВДВ отразили атаку «противника» на учениях «Кавказ-2020» под Краснодаром

Разведка донесла о планируемой высадке морского десанта условного противника на берег Черного моря.
23 сентября 2020, 21:30
Реклама
Удержать побережье: как ВДВ отразили атаку «противника» на учениях «Кавказ-2020» под Краснодаром
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Полигоны стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» сегодня сотрясали разрывы снарядов и авиабомб. На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае подразделениям ВДВ поступил приказ удержать побережье Черного моря.

Разведка донесла о планируемой высадке морского десанта условного противника на берег Черного моря. Вражеские корабли находятся в опасной близости.

Первыми бомбоштурмовой удар нанесли истребители-бомбардировщики Су-27. Они летели парами и поражали корабли и командные пункты условного противника. Следом направились вертолеты Ми-8 и Ка-52 «Аллигатор». Они попали точно в цель мощными ударами ракет.

Как только авиация закончила работу, в бой вступила артиллерия. Основное поражение противнику на расстоянии 10 км нанесли 122-мм гаубицы Д-30. Следом на огневую позицию выдвинулась противотанковая батарея. Противотанковый ракетный комплекс «Конкурс» несколькими выстрелами атаковал врага. После того, как подключились танки на полигоне начался настоящий огневой дождь.

Поддержку танковой роте из модернизированных танков Т-72Б3М оказали зенитчики на ЗУ-23. Под таким мощным огневым градом не смог бы устоять ни один противник.

Для отработки задач на воде на полигоне есть даже свое «Солдатское» озеро. Парашютно-десантная рота начала форсировать водную преграду под прикрытием танков Т-72Б3М. Пока танки вели обстрел противника, десантники уверенно прорывались вперед. На БМД-2 они выполнили стрельбу прямо на плаву из 30-мм пушек и пулеметов ПКТ. После успешной операции батальон прорвался к цели и окончательно ликвидировал условного противника.

Реклама
Реклама