Лента новостей
Лента новостей
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более тыс. образцов оружия и техники
13:38
Видео
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне
13:34
Видео
Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений
13:28
Видео
Дроноводы сожгли четыре украинских НРТК в районе Константиновки
13:14
Видео
Поддержка ветеранов СВО станет приоритетом работы Общественной палаты
13:03
Axios: Нетаньяху впал в истерику из-за договора США и Ирана по Ливану
12:46
Видео
Лавров: образ Зеленского в роли фюрера оказался заразным
12:30
Правительство Литвы ушло в отставку
12:17
Постпред Ирана возмутился отношением США к его футбольной сборной
12:15
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины
12:12
ВСУ потеряли до 90 боевиков за сутки боев за Константиновку в ДНР

«Какого гиганта создала Россия»: японцы восхитились атомным ледоколом «Арктика»

Пользователи сети подчеркнули, что строительством этого атомного ледокола РФ делает заявку на доминирование в освоении Арктики.
24 сентября 2020, 07:48
Реклама
«Какого гиганта создала Россия»: японцы восхитились атомным ледоколом «Арктика»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пользователи социальных сетей из Японии оценили статью, размещенную на сайте NHK, которая была посвящена российскому атомному ледоколу «Арктика».

Японцы активно комментировали публикацию и восхищались российским кораблем.

«Какого гиганта создала Россия!», - отметил один из пользователей.

Некоторые подчеркнули, что строительством этого атомного ледокола РФ делает заявку на доминирование в освоении Арктики.

«Такие огромные задачи Россия поставила перед собой!», - написал один из комментаторов.

В публикации сообщается, что российские инженеры в условиях глобального потепления поставили себе в качестве задачи резкую активизацию разработки полезных ископаемых и использования Северного морского пути для сообщения с Европой и Азией.

Атомный ледокол ЛК-60Я «Арктика» проекта 22220 был построен на «Балтийском заводе» в Петербурге. Корабль предназначен для самостоятельной проводки судов в западном районе Арктики. Срок службы «Арктики» достигает 40 лет.

В начале недели атомный ледокол отправился из Санкт-Петербурга на ледовые испытания.

Реклама
Реклама