Лента новостей
Лента новостей
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области
12:25
Видео
В Оренбурге коммунальщик на тракторе пощадил снеговика на своем пути
11:56
ДТЭК назвала самой сложной за всю зиму ситуацию с блэкаутом на Украине

В Совете Федерации поддержали идею выделять для беременных места на парковках

По мнению сенатора Валерия Рязанского, мест на парковках все равно не хватает, а значит надо выбрать «правильный приоритет».
25 сентября 2020, 02:29
Реклама
В Совете Федерации поддержали идею выделять для беременных места на парковках
© moscow-live, flickr

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский готов поддержать предложение депутата ГД РФ Ивана Сухарева о выделении на паркингах специальных мест для беременных, а также многодетных семей, где есть хотя бы один ребенок до шести лет. Об этом сенатор рассказал в беседе с RT.

«Я бы поддержал эту инициативу с учетом пропорций по отношению к местам, которые уже закодированы как места для парковки машин, принадлежащих инвалидам. В целом полезно иметь такого рода некий дополнительный, социально значимый шаг для этой категории граждан», - прокомментировал Рязанский идею Сухарева.

При этом сенатор подчеркнул, что мест на парковках все равно не хватает, а раз так, то надо выбирать «правильный приоритет», к которому он отнес беременных женщин, инвалидов и многодетные семьи.

Ранее сообщалось, что в Казани прокуратура потребовала закрыть парковку для женщин возле одного из местных ТЦ. Площадка, предназначавшаяся для автомобилей представительниц слабого пола, не проработала и недели. Свое решение надзорное ведомство аргументировало обнаруженными признаками дискриминации водителей по половому признаку.

Реклама
Реклама