Лента новостей
Лента новостей
14:19
Видео
FPV-дроны перехватили украинские БПЛА в Харьковской области
14:18
Посол Ирана заявил, что США сами предложили Тегерану составить мирный план
14:13
Песков: делать выводы об изменениях в отношениях РФ и ЕС преждевременно
13:55
В Брянской области задержали одного из руководителей регионального МЧС
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации

Робот по имени SKILLS дал старт юнармейской смене в Краснодарском крае

Юнармейцев ждут увлекательные мастер-классы, занятия, лекции и семинары, которые познакомят их с профессиями программиста, инженера, робототехника и конструктора.
28 сентября 2020, 16:26
Реклама
Робот по имени SKILLS дал старт юнармейской смене в Краснодарском крае
© «Юнармия»

ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае принял 250 юнармейцев на особую инновационно-техническую смену «ЮНТЕХ». Ведущим торжественной части стал робот по имени SKILLS. 

«Участники смены, которая продлится две недели - мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 17 лет. Благодаря поддержке генерального партнера ПАО “Сбербанк” юные инженеры, конструкторы и создатели не только получат знания в лагере, но и смогут создать произведения технической мысли», - рассказал начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Полученные навыки выпускники «ЮНТЕХА» покажут на демонстрационном экзамене по стандартам Worldskills. Образовательные занятия пройдут по таким направлениям, как лазерные технологии, мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн (CAD), альтернативная энергетика, инженерия космических систем, управление железнодорожным транспортом, ремонт и обслуживание автомобилей, лабораторный химический анализ. 

© «Юнармия»

«Это здорово, что есть возможность пройти обучение компетенциям центра профмастерства, параллельно не оставляя занятия спортом. В “Юнармейских играх”, которые пройдут под конец смены, я планирую занять призовое место. Потому что считаю, что можно успевать все - быть и умным, и сильным», - поделился впечатлениями от смены юнармеец Павел Томаревский. 

Торжественная церемония открытия смены завершилась праздничным салютом, который юнармейцам представится возможность воспроизвести в граффити Победы в рамках Всероссийского проекта «Дорога Памяти». Первая композиция на тему Великой Отечественной войны появилась в лагере «Орленок». Арт-объекты от «Юнармии» направлены на сохранение исторической памяти.

Реклама
Реклама