Лента новостей
Лента новостей
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области
18:34
CNN: у Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
18:29
Видео
Россия вошла в двадцатку поставщиков продовольствия на мировые рынки
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл

Театральный сезон против COVID-19: какие меры принимают в учреждениях для безопасности артистов и зрителей

Власти Москвы просят театры пересмотреть репертуарную политику и не давать спектакли, в которых задействованы актеры старше 65 лет.  
Реклама
Театральный сезон против COVID-19: какие меры принимают в учреждениях для безопасности артистов и зрителей
© Владимир Федоренко, РИА Новости

В Москве из-за роста числа зараженных коронавирусом пожилым людям рекомендовано оставаться дома, однако многие актеры, режиссеры и работники театров пришли на светский вечер без масок и перчаток.

На данный момент до творческой элиты пока трудно достучаться, однако угрожающая ситуация уже за кулисами и в опасности здоровье зрителя, приходящего на спектакли.

«На сегодняшний день у нас ни одного больного человека. Мы предпринимаем очень серьезные меры. Я призывал все наши театры, чтобы все шли по нашему пути. У нас в каждой гримерной стоят обеззараживающие лампы - все продумано и вроде бы все пока выручает!» - рассказал «Звезде» директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Для того чтобы остановить распространение COVID-19, в театральной сфере Италии зрителям запретили кричать «браво». У нас же таких жестких ограничений в театрах пока нет. Помимо этого, после того как в зале гаснет свет, зрители и вовсе снимают маски.

Столичные власти просят театры пересмотреть репертуарную политику и не давать спектакли, в которых задействованы актеры старше 65 лет.  

«Наши проверки, которые мы начали с четверга - театров, домов культуры, концертных залов - показывают, что требования достаточно формальные со стороны администрации. На проходе зрители еще проходят в масках, однако в зрительном зале снимают, а  для нас то самое главное чтобы они во время спектаклей были надеты!» - отметила главный государственный санитарный врач по городу Москве Елена Андреева.

Помимо этого, она подчеркнула, что сейчас театр должен начинаться не с вешалки, а с маски и перчаток.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента Алексея Кошкина.

Реклама
Реклама