Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева

Цаликов: в конкурсе «Кубок моря» не оказалось проигравших

Первое место в этом году разделили команды России и Азербайджана, набрав одинаковое количество баллов.
04 сентября 2020, 11:57
Реклама
Цаликов: в конкурсе «Кубок моря» не оказалось проигравших
© Минобороны России

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов и замглавы военного ведомства Азербайджана Керим Велиев наградили в Баку победителей конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

На церемонии Цаликов передал участникам конкурса поздравления от министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу. Первый замглавы ведомства назвал организацию соревнований блестящей и поблагодарил за это министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.

«Министр обороны Азербайджана был инициатором и настоял на том, чтобы "Кубок моря", несмотря на вызовы, связанные с пандемией или еще с какими-то иными рисками, этот важнейший с точки зрения дружбы и братства между вооруженными силами Азербайджанской Республики и Российской Федерации праздник состоялся», - сказал он.

«Да, это соревнование. Да, в нем победили сегодня одновременно две команды. Это знаково, потому что в сегодняшнем соревновании не оказалось проигравших», - продолжил Цаликов.

По его словам, команды показали высокие результаты.

«Они, конечно, показали состояние боевой готовности наших вооруженных сил. Но показали в мирной, состязательной борьбе на мирных водах Каспия», - отметил первый замминистра.

Цаликов пожелал морякам, чтобы им не пришлось демонстрировать свое мастерство нигде, кроме соревнований.

В свою очередь Велиев подчеркнул, что такие конкурсы готовят военных к будущим свершениям в армейских делах. Он отметил высокий уровень профессионализма военных двух стран.

«Команды проявили себя с лучшей стороны, набрав одинаковое количество баллов. Для нас это очень и очень важно, что в конечном счете, как говорится, победила дружба», - сказал замминистра обороны Азербайджана.

Он отметил, что в Азербайджане, как и в России, Армейским международным играм уделяется огромное внимание. По словам Велиева, для республики большая честь проводить «Кубок моря».

Реклама
Реклама