Лента новостей
Лента новостей
07:10
NYT: Трамп начал вооруженный конфликт США с наркокартелями
06:47
У самолета из Иркутска в Москву возникли неисправности при взлете
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
06:25
В Киеве перед заседанием Совета обороны не смогли найти Кличко
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
Цаликов: в конкурсе «Кубок моря» не оказалось проигравших
© Минобороны России

Цаликов: в конкурсе «Кубок моря» не оказалось проигравших

Первое место в этом году разделили команды России и Азербайджана, набрав одинаковое количество баллов.
04 сентября 2020, 11:57
Реклама
Цаликов: в конкурсе «Кубок моря» не оказалось проигравших
© Минобороны России

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов и замглавы военного ведомства Азербайджана Керим Велиев наградили в Баку победителей конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

На церемонии Цаликов передал участникам конкурса поздравления от министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу. Первый замглавы ведомства назвал организацию соревнований блестящей и поблагодарил за это министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.

«Министр обороны Азербайджана был инициатором и настоял на том, чтобы "Кубок моря", несмотря на вызовы, связанные с пандемией или еще с какими-то иными рисками, этот важнейший с точки зрения дружбы и братства между вооруженными силами Азербайджанской Республики и Российской Федерации праздник состоялся», - сказал он.

«Да, это соревнование. Да, в нем победили сегодня одновременно две команды. Это знаково, потому что в сегодняшнем соревновании не оказалось проигравших», - продолжил Цаликов.

По его словам, команды показали высокие результаты.

«Они, конечно, показали состояние боевой готовности наших вооруженных сил. Но показали в мирной, состязательной борьбе на мирных водах Каспия», - отметил первый замминистра.

Цаликов пожелал морякам, чтобы им не пришлось демонстрировать свое мастерство нигде, кроме соревнований.

В свою очередь Велиев подчеркнул, что такие конкурсы готовят военных к будущим свершениям в армейских делах. Он отметил высокий уровень профессионализма военных двух стран.

«Команды проявили себя с лучшей стороны, набрав одинаковое количество баллов. Для нас это очень и очень важно, что в конечном счете, как говорится, победила дружба», - сказал замминистра обороны Азербайджана.

Он отметил, что в Азербайджане, как и в России, Армейским международным играм уделяется огромное внимание. По словам Велиева, для республики большая честь проводить «Кубок моря».

Реклама
Реклама