Лента новостей
Лента новостей
02:41
Пентагон подтвердил сокращение воинского контингента США в Сирии
02:04
Британия представила США проект соглашения о снижении пошлин
01:46
Axios: угрозами выйти из переговоров США давят на Киев, а не на Москву
01:11
В Москве в пасхальную ночь продлят работу городского транспорта
00:59
Bloomberg: США готовы признать Крым российским
00:01
WSJ: Ford приостановил поставки ряда моделей в Китай из-за высоких пошлин
23:41
Белый дом заявил об «истинном происхождении» коронавируса
23:29
МИД РФ объяснил угрозы Германии передать Киеву ракеты Taurus
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
Путин объяснил создание группы Госсовета для борьбы с коронавирусом
© пресс-служба президента РФ

Путин объяснил создание группы Госсовета для борьбы с коронавирусом

Туда были включены представители регионов и правительства Российской Федерации, чтобы совместно координировать работу.
05 сентября 2020, 13:04
Реклама
Путин объяснил создание группы Госсовета для борьбы с коронавирусом
© пресс-служба президента РФ

Вопрос координации действий, как на федеральном, так и на региональном уровне, стал ключевым в борьбе с эпидемией коронавируса в стране, заявил президент России Владимир Путин. Для этого была создана рабочая группа Госсовета при главенствующей роли правительства, отметил он.

«Возник очень важный вопрос. Сможем ли мы согласованно действовать и на федеральном, и на региональном уровне? Вот это стало ключевым моментом организации нашей работы. Именно поэтому и было принято мной решение создать рабочую группу Госсовета», - сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что подобные рабочие группы как инструмент согласования позиций уже в течение всех этих почти двадцати лет достаточно успешно работают. В нее были включены представители регионов и правительства РФ для координации работы.

«Она работала не сама по себе, не в безвоздушном пространстве, она же работала все-таки в рамках определенной субординации, имею в виду главенствующую роль правительства Российской Федерации», - подчеркнул российский лидер.

Также глава государства отметил практику наделения дополнительными полномочиями губернаторов регионов. По его словам, данное решение позволило  не задушить экономику и «не пропустить удары коронавируса».

Реклама
Реклама