Лента новостей
Лента новостей
06:52
Видео
Бойцы рассказали, как сбивают БПЛА, поражая их «жизненно важные органы»
06:21
Видео
По двадцать FPV-дронов на одного: бойцы рассказали о штурме Водянского
05:49
Видео
Будущие мехводы «Ярсов» колесят по виртуальным дорогам в школе техников РВСН
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру

Путин объяснил создание группы Госсовета для борьбы с коронавирусом

Туда были включены представители регионов и правительства Российской Федерации, чтобы совместно координировать работу.
05 сентября 2020, 13:04
Реклама
Путин объяснил создание группы Госсовета для борьбы с коронавирусом
© пресс-служба президента РФ

Вопрос координации действий, как на федеральном, так и на региональном уровне, стал ключевым в борьбе с эпидемией коронавируса в стране, заявил президент России Владимир Путин. Для этого была создана рабочая группа Госсовета при главенствующей роли правительства, отметил он.

«Возник очень важный вопрос. Сможем ли мы согласованно действовать и на федеральном, и на региональном уровне? Вот это стало ключевым моментом организации нашей работы. Именно поэтому и было принято мной решение создать рабочую группу Госсовета», - сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что подобные рабочие группы как инструмент согласования позиций уже в течение всех этих почти двадцати лет достаточно успешно работают. В нее были включены представители регионов и правительства РФ для координации работы.

«Она работала не сама по себе, не в безвоздушном пространстве, она же работала все-таки в рамках определенной субординации, имею в виду главенствующую роль правительства Российской Федерации», - подчеркнул российский лидер.

Также глава государства отметил практику наделения дополнительными полномочиями губернаторов регионов. По его словам, данное решение позволило  не задушить экономику и «не пропустить удары коронавируса».

Реклама
Реклама