Лента новостей
Лента новостей
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе

Военные РФ и Турции тренируются отражать атаки террористов в Сирии

Российские и турецкие военные провели вторую совместную тренировку патрулирования трассы М4 в Идлибской зоне деэскалации.
05 сентября 2020, 03:36
Реклама
Военные РФ и Турции тренируются отражать атаки террористов в Сирии
© Минобороны РФ

Российские и турецкие военные в рамках второй совместной тренировки по патрулированию трассы в зоне деэскалации в Идлибе отработали взаимодействие в движении: маневрирование и соблюдение дистанции.  Перед подразделениями двух стран стояла задача: научиться понимать друг друга без слов. На практике еще раз отработали и закрепили принятые условные сигналы фарами и поворотниками.

По легенде учений на обочине сработало взрывное устройство.  После этого бойцы заняли круговую оборону и стали подавлять огневые точки противника. В это время медики начали оказывать помощь раненому, а специальная техника эвакуировала подбитую бронемашину.

«Немалое внимание при проведении тренировки уделяется отработке практических действий личного состава совместного патруля при столкновении группами незаконных вооруженных формирований, обстреле колонны патруля из различного вооружения, а так же санитарная эвакуация личного состава  поврежденной техники», - говорит заместитель начальника координационного центра Идлибской зоны деэскалации Евгений Поляков.

Подобные тренировки и выработка совместной тактики позволят турецким и российским военным слаженно действовать при возникновении внештатных ситуаций. Как отмечает командование двух стран, учитывая возросшую активность боевиков эти навыки могут понадобиться уже совсем скоро. Совместное патрулирование трассы М4 Идлибской зоны деэскалации возобновится в ближайшее время

Реклама
Реклама