Лента новостей
Лента новостей
11:50
Расчеты ПВО сбили 13 украинских беспилотников за 3 часа
11:35
Видео
Политолог: стачки в Турции не перерастут в силовое противостояние
11:28
Видео
Пленный назвал паскудной тактику ВСУ бросать пехоту в штурм без поддержки
10:58
Видео
Не менее 15 человек пострадали в результате стрельбы в Иерусалиме
10:38
В ГД внесли на рассмотрение проект о денонсации конвенции по пыткам
10:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес пункт временной дислокации дроноводов ВСУ
09:50
Видео
ФСБ задержала экс-спецназовца Азербайджана по подозрению в подготовке терактов
09:42
Видео
Бойцы рассказали, как ВСУ эксплуатировали жителей Новоселовки
09:04
Задержан один из сбежавших из СИЗО Екатеринбурга
08:41
Песков назвал позицию Европы оголтелым милитаризмом
08:00
Видео
Цивилева осмотрела современный корпус 441-го Военного госпиталя в Южно-Сахалинске
07:55
Вдова писателя Головачева назвала причину смерти супруга
07:38
Видео
FPV-дроны разнесли американские гаубицу М101 и бронеавтомобиль HMMWV
07:28
Над Россией ночью сбили семь украинских дронов
07:10
Россиян предупредили об ответственности за общение с нейросетями
06:52
Видео
ВС РФ прошлись «Ураганом» по позициям ВСУ на правом берегу Днепра
06:26
Видео
На Камчатке со дна озера подняли истребитель времен Второй мировой войны
06:12
Мадуро решил усилить границу с Колумбией 25 тысячами военных
«Машина тонет!»: отказ двигателя БРДМ, участвовавшего в переходе через Керченский пролив, попал на видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Машина тонет!»: отказ двигателя БРДМ, участвовавшего в переходе через Керченский пролив, попал на видео

В носовой части броневика остался воздух, и машина встала на дно вертикально; водолазы прикрепили к нему специальные парашюты и подняли его на сушу.
06 сентября 2020, 15:00
Реклама
«Машина тонет!»: отказ двигателя БРДМ, участвовавшего в переходе через Керченский пролив, попал на видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рискованного перехода «Военной приемки» на броневиках через Керченский пролив не все закончилось благополучно. Один из участников эксперимента, БРДМ-2, заглох и утонул из-за случившейся технической неисправности. Слова «Машина тонет!» прозвучали как холодный душ в жаркий летний день.

После того, как двигатель отказал, вода стала поступать внутрь броневика так быстро, что штатные насосы перестали с ней справляться.

Волна начала бить БРДМ по диагонали. Чтобы справится с этим затруднением, необходимо повышать обороты работы двигателя, что, в свою очередь, приводит к перегреву. Для охлаждения нужно открывать люки, но тогда вода попадает уже в двигательный отсек. Многотонная машина скрылась в черноморской пучине за считанные секунды.

Спустя несколько дней, броневик подняли со дна. В носовой части БРДМ остался воздух, машина встала на дно вертикально, и водолазам пришлось крепить к машине специальные парашюты. Лишь спустя несколько часов броневик полностью подняли на сушу с помощью второй БРДМ.

Отметим, стартовал переход из Кубани, машины двигались в направлении Крыма параллельно Крымскому мосту со скоростью 8,6 километров в час. Полностью увидеть выпуск «Военной приемки» о переходе через Керченский пролив можно на сайте телеканала, платформе SMART.TV, а также на Youtube-канале «Звезды».

Реклама
Реклама