Лента новостей
Лента новостей
18:38
Видео
Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Юг»
18:20
Видео
Шойгу заявил об отсутствии готовности США к завершению конфликта с Ираном
17:55
ГД приняла закон о запрете испытательного срока для мам с детьми до трех лет
17:41
Видео
Дипломат рассказал, есть ли шансы у супругов из РФ выиграть суд против Финляндии
17:17
В Литве упал сбившийся с пути украинский дрон
17:13
Видео
«Тор-МУ» сбил «Лелеку» на Днепропетровском направлении
16:29
Ливан потребовал от посла Ирана покинуть страну
16:01
Видео
Боевик ВСУ попал в плен при попытке взять противодроновую сетку
15:55
Видео
В Москве возложили цветы к мемориалу жертвам бомбардировок Югославии силами НАТО
15:54
С Всероссийской федерации легкой атлетики сняли все допинговые санкции
15:08
Ynet: Иран непублично сообщил США о готовности к переговорам
15:01
Видео
Герой РФ Ярашев рассказал о планах поступать в военное училище
14:59
Россия ввела ограничения на экспорт аммиачной селитры до 21 апреля
14:34
Видео
Невеста Героя России Ярашева заявила, что гордится им бесконечно
14:30
Верховный суд обязал рассмотреть иск россиян о выкупе недвижимости в Финляндии
14:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Песчаное в Харьковской области
13:41
Видео
Белоусов вручил медаль «Золотая Звезда» рядовому Сергею Ярашеву
13:38
Видео
Дроны-перехватчики «Елка» с ИИ применили на Добропольском направлении

«Машина тонет!»: отказ двигателя БРДМ, участвовавшего в переходе через Керченский пролив, попал на видео

В носовой части броневика остался воздух, и машина встала на дно вертикально; водолазы прикрепили к нему специальные парашюты и подняли его на сушу.
06 сентября 2020, 15:00
Реклама
«Машина тонет!»: отказ двигателя БРДМ, участвовавшего в переходе через Керченский пролив, попал на видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рискованного перехода «Военной приемки» на броневиках через Керченский пролив не все закончилось благополучно. Один из участников эксперимента, БРДМ-2, заглох и утонул из-за случившейся технической неисправности. Слова «Машина тонет!» прозвучали как холодный душ в жаркий летний день.

После того, как двигатель отказал, вода стала поступать внутрь броневика так быстро, что штатные насосы перестали с ней справляться.

Волна начала бить БРДМ по диагонали. Чтобы справится с этим затруднением, необходимо повышать обороты работы двигателя, что, в свою очередь, приводит к перегреву. Для охлаждения нужно открывать люки, но тогда вода попадает уже в двигательный отсек. Многотонная машина скрылась в черноморской пучине за считанные секунды.

Спустя несколько дней, броневик подняли со дна. В носовой части БРДМ остался воздух, машина встала на дно вертикально, и водолазам пришлось крепить к машине специальные парашюты. Лишь спустя несколько часов броневик полностью подняли на сушу с помощью второй БРДМ.

Отметим, стартовал переход из Кубани, машины двигались в направлении Крыма параллельно Крымскому мосту со скоростью 8,6 километров в час. Полностью увидеть выпуск «Военной приемки» о переходе через Керченский пролив можно на сайте телеканала, платформе SMART.TV, а также на Youtube-канале «Звезды».

Реклама
Реклама