Лента новостей
Лента новостей
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России

Площадь пожаров в Калифорнии превысила рекордные 881,4 тысячи га

В экстренных службах прогнозируют увеличение площади возгорания, поскольку в ближайшие два дня ожидается сухой, теплый и сильный ветер.
08 сентября 2020, 00:28
Реклама
Площадь пожаров в Калифорнии превысила рекордные 881,4 тысячи га
© California National Guard globallookpress

В Калифорния общая площадь природных пожаров за текущий 2020 год достигла отметки 881,4 тысячи гектаров, что является рекордным показателем за всю историю наблюдений в штате. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Уточняется, что пожарная служба ведет статистику возгораний с 1987 года. Предыдущий рекорд по общей площади природных пожаров был установлен в 2018 году, когда горело около 793,2 тысяч гектаров.

В экстренных службах прогнозируют увеличение площади возгорания, поскольку в ближайшие два дня ожидается сухой, теплый и сильный ветер. В регионе высокие температуры бьют рекорды. Так в Лос-Анджелесе в воскресенье, 6 сентября, столбики термометров поднялись до отметки 49,4 градуса по Цельсию, что является максимумом за всю историю наблюдений.

Операторы электросети штата предупреждают о возможном отключении электроэнергии из-за аномальной жары. Если это случится, то около 9 миллионов человек могут на сутки остаться без света.

Ранее сообщалось об экстренной эвакуации местных жителей в округе Сан-Диего из-за распространения мощного лесного пожара вблизи жилой территории. По информации губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, свои дома уже покинули более 119 тысяч человек. Он подчеркнул, что к ситуации с лесными пожарами стоит относиться очень серьезно и следить за информацией об эвакуации. Еще 18 августа Ньюсом ввел режим ЧС на уровне штата из-за пожаров и аномальной жары.

Реклама
Реклама