Лента новостей
Лента новостей
11:20
В Роскачестве назвали процент поддельных вин в России
10:38
Tasnim: пять человек погибли при ударе США и Израиля по иранскому городу Пол
10:01
Додик: в Югославии НАТО отрабатывала планы нападения на Россию
09:44
Telegraph: конфликт в Иране грозит кризисом на рынке удобрений
09:03
Видео
Дроноводы «Севера» оставили ВСУ без провизии в Харьковской области
08:34
Мадуро подтвердил, что с ним и с его супругой все в порядке
07:50
ПВО сбили 203 беспилотника над Россией за прошедшую ночь
07:25
Berliner Zeitung: Украина не оправдала ожиданий ЕС
07:05
Украинского стендап-комика Петрова ликвидировали в Харьковской области
06:50
В Кремле рассчитывают на более содержательные контакты с США
06:36
Видео
Су-34 разбомбил дроноводов ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
06:18
ПВО сбила 27 украинских беспилотников в Ленинградской области
05:32
WP: США готовятся к длительной наземной операции в Иране
05:19
Врач перечислила причины забывчивости и рассеянности
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом

От Дзюбы до Ван Бастена: как подросток из Иркутской области собрал по почте коллекцию автографов знаменитых футболистов

Футбольному фанату уже ответили Артем Дзюба, Александр Головин и даже легенда лондонского «Арсенала» Тони Адамс.
08 сентября 2020, 17:23
Реклама
От Дзюбы до Ван Бастена: как подросток из Иркутской области собрал по почте коллекцию автографов знаменитых футболистов
© ТРК Звезда

Юный поклонник футбола из Иркутской области собрал коллекцию, которой может позавидовать любой фанат. У 14-летнего Матвея Бабашко собрана подборка автографов от самых знаменитых игроков.

Списываться со спортивными знаменитостями Матвей начал несколько лет назад. Говорит, что особых иллюзий не питал. Как он рассказал в беседе со «Звездой», вдохновился чужим примером.

«Идея пришла на уроке английского языка, это было еще в пятом классе. Как раз я тогда начал увлекаться футболом. У нас был урок, посвященный автографам, и учитель рассказала про свою подругу, которая по почте получила автограф известного актера. Я начал увлекаться футболом и первое письмо написал Артему Дзюбе, нападающему сборной России», - признался Матвей.

Ждать ответа от лидера национальной сборной пришлось очень долго. Может, письмо затерялось, может, сам Артем раздумывал над необычным посланием.

«Ожидание - это самое сложное. Первые три месяца я постоянно смотрел в почтовый ящик, потом делал это реже, а потом и вовсе забыл. Само письмо пришло, когда я был на отдыхе в летнем лагере. Его получила моя бабушка, которая мне про него рассказала. Я был очень счастлив и рад», - рассказал коллекционер.

Как выяснилось, Матвей пишет не всем подряд. Футбольный болельщик слишком трепетно относится к своей коллекции. В нее попадают только достойные, по его мнению, игроки.

«Я смотрю на их игру и на их характер. Например, Артем Дзюба очень хорошо выступает за сборную страны. У него характер, он мне больше всех нравится», - считает Матвей Бабашко.

За последние два года подросток написал десятки писем. Большинство пока остаются без ответа. Автографы, которых уже набралось 25 штук, Матвей бережно хранит.

«У меня специальный альбом. Я в него кладу фотографию игрока с конвертом и пленочкой накрываю. Он там лежит», - сказал юноша.

С его слов, самое сложное было найти почтовый адрес кумира. Всю информацию Матвей искал на официальном сайте Российского футбольного союза. В будущем юный житель Саянска надеется собрать более внушительную коллекцию.

Реклама
Реклама