Лента новостей
Лента новостей
06:53
Видео
Гексакоптеры с ИИ вскоре появятся в распоряжении российских бойцов
05:53
Видео
Танк Т-90 «Прорыв» стер в пыль пункт запуска БПЛА в Запорожской области
05:00
Видео
Дроны-перехватчики очистили небо у Красного Лимана от гексакоптеров ВСУ
04:28
Глава МАГАТЭ Гросси осудил убийство главного инженера ЭАЭС
04:11
Видео
Операторы БПЛА наладили бесперебойное снабжение провизией бойцов на передовой
02:50
Аргентинцы назвали Фолклендские острова своими после победы над Англией
02:23
Nice-Matin: Ермолаев обвинил разведку Украины в покушении на него в Монако
01:45
В МИД назвали убийство главного инженера ЗАЭС шантажом Киева западных хозяев
01:04
Видео
Мощный паводок оставил жителей Урала без урожая
00:32
Видео
МО РФ: завершен весенний период отправки призывников на военную службу
00:06
Аргентина обыграла Англию и стала вторым финалистом чемпионата мира
23:35
Видео
Огромный провал грунта в Новосибирске привел к дефициту воды в 700 домах
22:56
Мадьяр заявил о скором распаде партии Орбана
22:20
В Киеве назвали предстоящую зиму самой сложной
22:01
Илон Маск заявил, что Ле Пен является «последней надеждой Франции» на выборах
21:35
Французские Rafale могут столкнуться с трудностями на Украине
21:05
Захарова потребовала от МАГАТЭ осудить гибель главного инженера ЗАЭС
20:47
В результате удара ВСУ погиб главный инженер Запорожской АЭС

«Танковая дуэль»: экипажи боевых машин уничтожили «противника» под Нижним Новгородом

В Нижегородской области свой самый важный экзамен сдают танкисты. Они  соревнуются друг с другом в «танковой дуэли». Военнослужащим надо максимально быстро обнаружить цель и «поразить» противника, которого имитирует другой экипаж.
09 сентября 2020, 13:52
Реклама
«Танковая дуэль»: экипажи боевых машин уничтожили «противника» под Нижним Новгородом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На специализированном военном полигоне под Нижним Новгородом шум и стрельба не стихают ни днем, ни ночью. Начался очередной этап танковых подразделений. Одно из самых сложных упражнений - «танковая дуэль». Несколько экипажей должны выяснить, кто из них лучше управляет многотонной машиной, а главное - быстрее и точнее попадает в подвижную мишень.

На каждый экипаж выделяется по девять осколочно-фугасных снарядов и 52 патрона на пулеметы, необходимо поразить шесть мишеней. На выполнение упражнений дается четыре минуты. После загрузки боекомплекта командир полка ставит задачу экипажам танков Т-72-Б3М.

21-летний Руслан Карабанов - командир взвода. В полку он всего два с небольшим месяца и уже на хорошем счету. Руслан окончил Казанское танковое училище с отличием. Сам он из Нижегородской глубинки и в армию решил пойти сразу после школы, которую так же окончил с золотой медалью.

«По телевизору "Танковый биатлон" посмотрел, понравилось. Сердце екнуло и решил, что буду танкистом. Мой друг участвует в "Танковом биатлоне" - Марсель Хафизов, командир взвода. У него очень хорошие результаты, и я думаю, у него все получится», - поделился Руслан.

В ходе «танковой дуэли» определились несколько финалистов, экипаж лейтенанта Руслана Карабанова в лидерах. Все мишени поражались с ювелирной точностью и предельной скоростью, причем сценарий маневров менялся постоянно.

«Здесь мы можем наблюдать выполнение трех тактических задач, первая - это поражение выявленных целей противника, вторая - это выполнение непосредственных задач взвода, и третья - уничтожение воздушных целей противника и отход на выгодный рубеж», - рассказал командир танковой роты отдельной гвардейской танковой бригады ЗВО Виталий Жунин.

Экипажи, которые по итогам этих учений покажут лучшие результаты, примут участие в отборе для участия в «Танковом биатлоне» следующих Армейских международных игр.

Реклама
Реклама