Лента новостей
Лента новостей
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия

«Не хватило метра три, и мы на поле бы хорошо сели»: выживший после крушения L-410 рассказал о падении

11 октября объявлен днем траура по погибшим в результате крушения легкомоторного самолета L-410 в Татарстане. Соответствующее решение было принято главой республики Рустамом Миннихановым.
11 октября 2021, 12:05
Реклама
«Не хватило метра три, и мы на поле бы хорошо сели»: выживший после крушения L-410 рассказал о падении
© ТРК "Звезда"

Одиннадцатое октября объявили днем траура по погибшим в результате крушения легкомоторного самолета L-410 в Татарстане - он рухнул сразу после взлета с местного аэродрома. На борту воздушного судна находилось 22 человека. Шестерым удалось выжить. В тяжелом состоянии они в настоящий момент находятся в больнице. Выжившие Вячеслав Пискунов и Денис Яковлев рассказали «Звезде» подробности о крушении самолета.


«Сесть не могу, встать тем более. Я из Ульяновска, прыгаю с прошлого года. В ближайшее время будут делать операцию на позвонки. В МЧС сказали, что если разрешат, то, возможно, меня перевезут туда. На санавиации было бы замечательно, потому что на машине ехать мне больно. Мне должны назначить операцию, когда это будет - неизвестно», - сказал Пискунов.

Вячеслав добавил, что его спасло то, что он находился в хвосте самолета.

«Нам дана была команда, мы легли на пол, голову опустили. Лежали и ждали удара. Я иногда ради интереса подглядывал, потому что думал до последнего, что все будет хорошо. Летчики тянули, они молодцы. Они тянули ровно, но им, грубо говоря, не хватило высоты», - заключил Пискунов.

Также о крушении самолета рассказал Денис Яковлев.

«Пилоты были опытные. Мы живы благодаря им. Они до последнего тянули. Не хватило метра три где-то по высоте, на поле хорошо бы сели. Но какие-то обстоятельства сложились, многое не видел. Очень аккуратно они начали разворот, без потери высоты, все плавно. Это профессионализм большой у пилотов», - сказал Яковлев.

Напомним, что оба пилота погибли. 61-летний Александр Зыков и Михаил Беляев - он был на год моложе. Михаил летал с 19 лет. Долгое время он был военным летчиком и не представлял своей жизни без неба.

Начальник Мензелинского филиала центрального аэроклуба РТ Равиль Нурмехаметов считает, что причиной катастрофы стала техническая поломка, а не человеческий фактор.

Реклама
Реклама