Лента новостей
Лента новостей
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область
06:29
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег боевиков ВСУ в Харьковской области
05:36
IRNA: глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург
05:18
США закупят более 3 тыс. ракет Patriot из-за истощения запасов
05:02
Видео
Штурмовики рассказали, как ворвались в Гришино на трофейной технике
04:29
Al Mayadeen: Иран предложил трехэтапную формулу переговоров
04:16
SIPRI: глобальные военные расходы в 2025 году выросли до $2,887 трлн
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео
03:00
Экс-канцлер ФРГ потратила на парикмахера 65 тысяч евро из бюджета
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы

В Кремле не поддержали идею штрафов за отказ от вакцинации

Ранее член-корреспондент РАН Лукашев предложил ввести ежемесячные штрафы за отказ от вакцинации по аналогии с акцизами на алкоголь и табак.
11 октября 2021, 13:03
Реклама
В Кремле не поддержали идею штрафов за отказ от вакцинации
© Виталий Белоусов, РИА Новости

В Кремле считают «нереальной» идею ввести штрафы за отказ пройти вакцинацию от коронавируса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эта идея противоречит социальному характеру государства.

«Нет, мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальному характеру нашего государства, а социальный характер нашего государства записан в нашей Конституции, и самый большой приверженец этого социального характера - президент Путин», - заявил Песков журналистам.

Ранее член-корреспондент РАН Александр Лукашев в эфире радио «Говорит Москва» высказал идею о ежемесячных штрафах в отношении людей, которые по какой-либо причине отказываются от прививки. Он сравнил свою идею с акцизами на алкоголь и табак, которые являются своеобразным «штрафом за вредные привычки».

В настоящее время КоАП пока не предусматривает наказания граждан за отказ от вакцинации. Летом было опубликовано постановление правительства об обязательной вакцинации сотрудников - в случае нарушения к административной ответственности могут быть привлечены индивидуальные предприниматели и организации.

Реклама
Реклама