Лента новостей
Лента новостей
02:23
Синоптики назвали приблизительную дату первого снега в Москве
01:59
WSJ: США убрали бомбардировщики В-1 с британской авиабазы Фэрфорд после инцидента
01:45
В России заблокировали почти 50 тысяч сайтов, продававших запрещенные БАДы
01:34
В Госдуме назвали количество рабочих дней в январе 2027 года
01:17
NZZ: швейцарцы все чаще стали отдавать деньги украинским мошенникам
00:58
Средняя зарплата в РФ превысила 500 тысяч рублей в двух сферах
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата

Медведев рассказал о смене политической ориентации Зеленского

По словам зампреда СБ России, президент Украины служит националистическим силам.
11 октября 2021, 01:47
Реклама
Медведев рассказал о смене политической ориентации Зеленского
© Aleksey Nikolskyi, Kremlin Pool, Globallookpress

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Украины Владимир Зеленский поменял политические ориентиры и начал служить националистическим силам. Об этом Медведев написал в статье «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством» в газете «Коммерсантъ».

«Нынешний президент этой измученной страны (Украины - прим. ред.) - человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников. Тем не менее в определенный момент, став руководителем государства, из страха получить очередной „майдан“, направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути - отказался от своей идентичности. Начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины», - говорится в статье.

Также Медведев отметил, что вести переговоры с Зеленским невозможно, поскольку он «вывернутый наизнанку человек». Он отметил, что президенту Украины «противно потакать этим людям».

«Он очень боится и не любит этих людей, но вынужден проповедовать их идеологемы, защищать отвратительные ему взгляды. Вывернутый наизнанку человек. Как в такой ситуации с ним можно вести переговоры и договариваться? Никак», - подчеркнул зампред.

Ранее Медведев допустил возможность блокировки в России ряда иностранных соцсетей. Мера блокировки зарубежных IT-гигантов, по его мнению, может быть применима из-за их вмешательства в политическую жизнь России.

Реклама
Реклама