Лента новостей
Лента новостей
17:13
Минобороны сообщило об ударах по судам с военными грузами в портах Одесса и Южный
16:30
Гости приема в посольстве Франции в Ереване пожаловались на отравление
16:28
Видео
Ермак пытается взять реванш, а «пауки в банке жрут друг друга»: что стоит за отставками на Украине
15:55
Соловьев попал в зону атаки дронов во время съемок на трассе «Новороссия»
15:26
FT: Зеленский готов отстранить Сырского на фоне растущих протестов
15:03
Эксперт объяснил, чем грозит США введение антироссийских санкций
15:02
Землетрясение зафиксировали в Новосибирской области
14:37
Месси назвал невероятным свое фото с младенцем Ямалем
14:24
Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за очень жаркой погоды
13:41
Хаменеи не появится на публике до окончания конфликта на Ближнем Востоке
13:16
Видео
Экс-депутат Рады: Хмара стремится не к переговорам, а к эскалации конфликта
13:07
Один человек погиб из-за удара ВСУ по Электростали
12:16
Мендель: склад в Вишневом был забит боеприпасами перед ударом ВС РФ
12:09
Видео
Жесточайший отбор: как готовят штурмовые подразделения ВС РФ
11:44
FT: у Украины начались проблемы с перевозками зерна через черноморские порты
11:09
Самая популярная фамилия в Молдавии переводится как «русский»
10:55
Видео
Двух женщин задержали в Крыму за помощь ВСУ
10:37
КСИР: два нефтяных танкера взорвались и загорелись в Ормузе

«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова

Красивый портрет известного певца, который появился в Санкт-Петербурге, понравился местным жителям, но вызвал нарекания «Ленэнерго».
11 октября 2021, 16:21
Реклама
«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова
© Игорь Тальков, ВКонтакте

Певец Игорь Корнелюк, который был лично знаком с Игорем Тальковым, высказался в поддержку граффити, которое незаконно нарисовали уличные художники на одной из трансформаторных будок. Пока в России такие рисунки попадают под уничтожение, однако активисты надеются, что ситуация изменится.

Красивый портрет своего отца защищает сын Талькова Игорь Тальков-младший. Несколько дней назад он приехал к строению и намерен отстаивать существование уличного граффити до последнего, поскольку портрет убитого в Санкт-Петербурге в 1991 году известного певца получился действительно профессиональным. Но пока Тальков-младший воюет с коммунальщиками в одиночку.

«Закрашивание любых рисунков - это само по себе варварство, потому что это - попытка самовыразиться. Тем более если рисунок этот действительно хороший, и к тому же это изображение такого замечательного и знакового человека. Конечно, я бы сохранил граффити, потому что мне кажется, что это было бы красивым поступком. Именно таким красивым, как в жизни часто поступал и сам Игорь Тальков», - поддержал сына своего друга Корнелюк.

Певец рассказал, что был лично знаком с Игорем Тальковым еще с середины 1980-х годов, когда работал в театре «Буфф». Они часто пересекались на совместных гастролях, когда Тальков пел сначала в составе группы «Электроклуб» вместе с Ириной Аллегровой. А потом уже занялся и сольным творчеством. 

«Игорь был бескомпромиссным артистом. Он был ни на кого не похожим, у него был "бунтарский дух", и он часто отказывался петь песню "Чистые пруды", которая была для него как визитная карточка. А вместо этого пел песни с острополитическим смыслом», - рассказал Корнелюк.

Как пояснили «Фонтанке.ру» в пресс-службе компании «Россети Ленэнерго», в настоящее время они намерены привести фасад трансформаторной подстанции в прежний вид в соответствии с требованиями постановления о правилах благоустройства Санкт-Петербурга. Однако само руководство компании, будучи собственником объектов, уже не раз подчеркивало, что не возражает против «размещения художественных изображений на своих объектах при условии их согласования в установленном порядке».

Реклама
Реклама