Лента новостей
Лента новостей
11:21
В МИД РФ опровергли ложь Киева о потерях России на поле боя
11:16
Минтруд подтвердил возможность уходить с работы во время обеда
11:06
Реактивные «Герани» поразили цех газового хозяйства в Сумской области
11:00
Видео
ФСБ пресекла теракт Киева против сотрудника ВГА Харьковской области
10:56
В Тюменской области ввели режим ЧС из-за рекордного наводнения
10:41
Видео
Корабельная ударная группа Северного флота вышла в Баренцево море
10:37
Землетрясение произошло у берегов японского острова Кюсю, объявлена угроза цунами
10:20
В Минздраве назвали кандидатов на получение российской вакцины от рака
10:04
Видео
Политолог: бойкот США делегации Франции направлен против ООН
10:02
В Белгородской области 19 человек пострадали от удара дрона ВСУ по автобусу
09:25
Российские дроны уничтожили балкер и килекторное судно в портах Украины
09:19
Видео
В РСТ предположили, что визу в Черногорию можно будет оформить в упрощенном порядке
08:55
Дмитриев заподозрил манипуляции со стоимостью нефти после ударов хуситов
08:31
Собянин сообщил об уничтожении более 390 летевших в сторону Москвы БПЛА
08:26
Иран сохранит особый режим прохода российских судов через Ормуз
08:10
Президент владивостокского «Динамо» Сандлер насмерть разбился на гидроцикле
07:26
Видео
«Верно, быстро, дерзко». Бойцы раскрыли подробности освобождения Константиновки
06:26
Дипломаты США покинули заседание Совбеза ООН во Франции в знак протеста

«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова

Красивый портрет известного певца, который появился в Санкт-Петербурге, понравился местным жителям, но вызвал нарекания «Ленэнерго».
11 октября 2021, 16:21
Реклама
«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова
© Игорь Тальков, ВКонтакте

Певец Игорь Корнелюк, который был лично знаком с Игорем Тальковым, высказался в поддержку граффити, которое незаконно нарисовали уличные художники на одной из трансформаторных будок. Пока в России такие рисунки попадают под уничтожение, однако активисты надеются, что ситуация изменится.

Красивый портрет своего отца защищает сын Талькова Игорь Тальков-младший. Несколько дней назад он приехал к строению и намерен отстаивать существование уличного граффити до последнего, поскольку портрет убитого в Санкт-Петербурге в 1991 году известного певца получился действительно профессиональным. Но пока Тальков-младший воюет с коммунальщиками в одиночку.

«Закрашивание любых рисунков - это само по себе варварство, потому что это - попытка самовыразиться. Тем более если рисунок этот действительно хороший, и к тому же это изображение такого замечательного и знакового человека. Конечно, я бы сохранил граффити, потому что мне кажется, что это было бы красивым поступком. Именно таким красивым, как в жизни часто поступал и сам Игорь Тальков», - поддержал сына своего друга Корнелюк.

Певец рассказал, что был лично знаком с Игорем Тальковым еще с середины 1980-х годов, когда работал в театре «Буфф». Они часто пересекались на совместных гастролях, когда Тальков пел сначала в составе группы «Электроклуб» вместе с Ириной Аллегровой. А потом уже занялся и сольным творчеством. 

«Игорь был бескомпромиссным артистом. Он был ни на кого не похожим, у него был "бунтарский дух", и он часто отказывался петь песню "Чистые пруды", которая была для него как визитная карточка. А вместо этого пел песни с острополитическим смыслом», - рассказал Корнелюк.

Как пояснили «Фонтанке.ру» в пресс-службе компании «Россети Ленэнерго», в настоящее время они намерены привести фасад трансформаторной подстанции в прежний вид в соответствии с требованиями постановления о правилах благоустройства Санкт-Петербурга. Однако само руководство компании, будучи собственником объектов, уже не раз подчеркивало, что не возражает против «размещения художественных изображений на своих объектах при условии их согласования в установленном порядке».

Реклама
Реклама