Лента новостей
Лента новостей
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились

«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова

Красивый портрет известного певца, который появился в Санкт-Петербурге, понравился местным жителям, но вызвал нарекания «Ленэнерго».
11 октября 2021, 16:21
Реклама
«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова
© Игорь Тальков, ВКонтакте

Певец Игорь Корнелюк, который был лично знаком с Игорем Тальковым, высказался в поддержку граффити, которое незаконно нарисовали уличные художники на одной из трансформаторных будок. Пока в России такие рисунки попадают под уничтожение, однако активисты надеются, что ситуация изменится.

Красивый портрет своего отца защищает сын Талькова Игорь Тальков-младший. Несколько дней назад он приехал к строению и намерен отстаивать существование уличного граффити до последнего, поскольку портрет убитого в Санкт-Петербурге в 1991 году известного певца получился действительно профессиональным. Но пока Тальков-младший воюет с коммунальщиками в одиночку.

«Закрашивание любых рисунков - это само по себе варварство, потому что это - попытка самовыразиться. Тем более если рисунок этот действительно хороший, и к тому же это изображение такого замечательного и знакового человека. Конечно, я бы сохранил граффити, потому что мне кажется, что это было бы красивым поступком. Именно таким красивым, как в жизни часто поступал и сам Игорь Тальков», - поддержал сына своего друга Корнелюк.

Певец рассказал, что был лично знаком с Игорем Тальковым еще с середины 1980-х годов, когда работал в театре «Буфф». Они часто пересекались на совместных гастролях, когда Тальков пел сначала в составе группы «Электроклуб» вместе с Ириной Аллегровой. А потом уже занялся и сольным творчеством. 

«Игорь был бескомпромиссным артистом. Он был ни на кого не похожим, у него был "бунтарский дух", и он часто отказывался петь песню "Чистые пруды", которая была для него как визитная карточка. А вместо этого пел песни с острополитическим смыслом», - рассказал Корнелюк.

Как пояснили «Фонтанке.ру» в пресс-службе компании «Россети Ленэнерго», в настоящее время они намерены привести фасад трансформаторной подстанции в прежний вид в соответствии с требованиями постановления о правилах благоустройства Санкт-Петербурга. Однако само руководство компании, будучи собственником объектов, уже не раз подчеркивало, что не возражает против «размещения художественных изображений на своих объектах при условии их согласования в установленном порядке».

Реклама
Реклама