Лента новостей
Лента новостей
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах

Жизнь в «красной зоне»: как в Нижегородской области борются с ростом заболеваемости COVID-19

Ситуация с коронавирусом в Нижегородской области обостряется с каждым днем.
Реклама
Жизнь в «красной зоне»: как в Нижегородской области борются с ростом заболеваемости COVID-19
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Нижегородской области наблюдается стремительный рост числа заразившихся инфекцией COVID-19. В регионе развернули восемь с половиной тысяч мест для лечения заболевших. Корреспондент «Звезды» Олег Лавров прямиком из «красной зоны» больницы рассказал, как в регионе справляются с очередной волной заражений коронавирусом.

Заместитель главного врача 30-й городской больницы Нижнего Новгорода Олег Мокеев заявил, что коронавирус сейчас развивается намного быстрее. При этом, говорит Мокеев, больные, которые умерли от COVID-19, не были вакцинированы либо не сделали повторную прививку от инфекции своевременно.

«Ковид сейчас развивается быстрее, то есть от момента предполагаемого заражения до развития клинической симптоматики проходит значительно меньше времени. Летальные исходы - это в 100% случаев больные реанимационные. Все они либо не были вакцинированы, либо не были своевременно ревакцинированы», - пояснил заместитель главврача.

В реанимации нижегородской больницы «красной зоны» на данный момент лежат десять пациентов в тяжелом состоянии. Большинство подключены к аппаратам ИВЛ. В палате слышно, как тяжело дышат больные, врачи работают на износ, говорит корреспондент.

«Красные зоны» в Нижегородской области развернуты на базе 69 медицинских учреждений. Это рекордный показатель. За последние сутки в регионе зафиксировали 655 заболевших коронавирусом. Эксперты отмечают, что новая волна COVID-19 еще более опасна. Вирус мутирует, инкубационный период становится короче.

Также отмечается, что все чаще стали заболевать молодые люди до 30 лет. При этом они поступают в больницу с обширным поражением легких. Многие из них попадают в реанимацию. По словам специалистов, единственный способ избежать заболевания или перенести его в легкой форме - это пройти вакцинацию.

Реклама
Реклама