Лента новостей
Лента новостей
01:30
Правительство установило пределы индексации платы за ЖКУ в 2026 году
01:11
Два жилых дома в Таганроге снесут после ночной атаки ВСУ
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
22:00
Видео
Тихоокеанские моряки провели успешные стрельбы в Андаманском море
21:13
Путин утвердил 17 декабря Днем российской фельдъегерской связи
21:06
Черногория введет визы для россиян к концу сентября 2026 года
20:56
Видео
Опубликованы кадры старта ракеты-носителя «Ангара-1.2»
20:47
Видео
В ЦВММ выставили уникальную пушку с «Ил-2», поднятую со дна Балтики
19:59
Axios: Зеленский хочет встретиться с Трампом в День благодарения
19:39
FT: Киев согласился сократить ВСУ до 800 тысяч человек
19:39
Фанаты «Спартака» и «Локомотива» почтят память Симоняна в ходе дерби
19:29
Видео
Ракетоносцы Ту-160 выполнили полет над Северным Ледовитым океаном
Медведев предложил дождаться появления на Украине «вменяемого руководства»
© pixabay.com

Медведев предложил дождаться появления на Украине «вменяемого руководства»

Медведев заявил, что отношения с нынешней властью Украины бессмысленны и даже вредны для РФ.
11 октября 2021, 02:24
Реклама
Медведев предложил дождаться появления на Украине «вменяемого руководства»
© pixabay.com

России следует подождать прихода к власти на Украине руководства, ориентированного на равноправные отношения с РФ, учитывающие интересы обеих сторон. Соответствующее мнение выразил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, подметив, что лишь с такими властями Украины действительно «стоит иметь дело».

В своей статье, носящей название «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством», Медведев высказал мысль, что в настоящее время самым лучшим действием, которое Российская Федерация может предпринять в отношении Украины, будет отсутствие действий и ожидание.

«Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных "Крымских платформ"... а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией», - отметил он.

Зампред Совета безопасности РФ подметил, что взаимодействие с нынешней украинской властью может оказаться даже вредным, так как международные партнеры, которые «соревнуются в постоянной брехне», не стоят доверия. Кроме того, он назвал возглавляющих Украину сегодня людей «невежественными и необязательными».

«Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре», - утверждает Медведев в опубликованной изданием «Коммерсант» статье.

Он добавил, что отношения с руководством Украины, в связи с указанными причинами, совершенно бессмысленны. При этом Медведев также подчеркнул, что Россия обладает терпением и хорошо умеет ждать.

Реклама
Реклама