Лента новостей
Лента новостей
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области
21:23
Каллас: ЕС изучает возможный ответ на угрозы Трампа Гренландии

Ракетный крейсер «Варяг» и противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» провели ракетные стрельбы в Японском море

Ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» ТОФ провели ракетные стрельбы в Японском море.
11 октября 2021, 05:00
Реклама
Ракетный крейсер «Варяг» и противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» провели ракетные стрельбы в Японском море
© Минобороны РФ

Экипажи флагмана Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» провели учение по противовоздушной обороне (ПВО) с выполнением практических ракетных стрельб по воздушным целям зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Форт», «Оса» и «Кинжал».

Ракетные стрельбы прошли в акватории Японского моря в соответствии с планом боевой подготовки флота.

В ходе выполнения совместной ракетной стрельбы расчеты ПВО крейсера «Варяг» обнаружили воздушную цель, взяли ее на сопровождение и уничтожили на дистанции 12 километров двумя зенитными ракетами ЗРК «Форт». Целью была специальная ракета-мишень «Малахит», выпущенная малым ракетным кораблем «Разлив».

Также личный состав ГРКР «Варяг» и БПК «Адмирал Трибуц» выполнил боевые упражнения по отражению средств воздушного нападения условного противника с использованием ЗРК «Оса» и «Кинжал» соответственно. Для них в роли воздушных целей были использованы ракеты-мишени «Саман», запущенные малыми противолодочными кораблями «Метель» и «Иней».

Все цели были успешно поражены, зенитные ракетные комплексы кораблей отработали в штатном режиме.

Более 10 кораблей и судов обеспечения ТОФ выполняли задачи по закрытию района ракетных стрельб для обеспечения безопасности гражданского судоходства.

Реклама
Реклама