Лента новостей
Лента новостей
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:37
Минобороны Украины пожаловалось на бегство иностранных наемников с позиций ВСУ
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии
03:01
В минобороны Норвегии назвал ложью слова Зеленского об отправке Киеву ракет ПВО
02:27
Трамп: Европа превращается в страну третьего мира, принимая преступников
02:01
Путин и Трамп разговаривали по телефону почти полтора часа
01:40
Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства

В Москве похищены ордена и медали супругов - ветеранов Великой Отечественной войны

Из жилища пропали награды двух поколений воинов: супругов - героев ВОВ и их зятя, участника событий в Афганистане.
12 октября 2021, 16:41
Реклама
В Москве похищены ордена и медали супругов - ветеранов Великой Отечественной войны
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Дочь участников Великой Отечественной войны, москвичка, проживающая в Свободном проезде, обратилась в полицию, заявив, что из ее квартиры пропали награды ее родителей-фронтовиков. Кроме того, вместе с ними воры прихватили и награды ее мужа, служившего в спецназе КГБ и участвовавшего в военных операциях в Афганистане.

«В полицию обратилась женщина 1947 года рождения и заявила о краже из квартиры в Свободном проезде. По данному факту проводится проверка. Сотрудники работают на месте происшествия», - сообщили «Звезде» в МВД РФ.

Среди украденных наград - медали «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», орден Отечественной войны II степени, ордена Красной Звезды, пишет «Московский комсомолец».

Женщина сообщила, что уже несколько раз, приходя домой, обращала внимание на то, что в квартире как будто бы побывали посторонние. Однако все признаки пребывания людей в ее отсутствие в шутку списывала на «манию преследования». На то, что в квартиру заходили чужие, указывала и собака, которая лаяла на подушку дивана, на которой, вероятно, сидели воры и она сохранила запах посторонних людей.

Когда на днях женщина в ужасе обнаружила, что из ее квартиры пропали семейные реликвии, она сразу же обратилась в полицию. При этом следов от взлома, как сообщает газета, оперативные работники не обнаружили.

Реклама
Реклама