Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО

Голикова поручила ограничить незаконную торговлю электронными сигаретами

Минцифры должно проработать введение внесудебного ограничения доступа к сайтам, незаконно торгующим электронными испарителями. 
12 октября 2021, 01:41
Реклама
Голикова поручила ограничить незаконную торговлю электронными сигаретами
© pexels.com

Минцифры необходимо проработать введение внесудебного ограничения доступа к сайтам, которые незаконно торгуют никотинсодержащей продукцией и устройствами для ее употребления. О таком поручении вице-премьера РФ Татьяны Голиковой стало известно из протокола заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Минцифры России совместно с Роскомнадзором, Минздравом России проработать вопрос о внесении изменений в части введения внесудебного ограничения доступа к интернет-сайтам, деятельность которых направлена на незаконную продажу никотинсодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотинсодержащей продукции, а также аренду таких устройств несовершеннолетними», - говорится в документе.

Также Минцифры должны ускорить внесение в кабмин проекта, согласно которому Роскомнадзор сможет проверять проводить мониторинг противоправной информации в интернете, в том числе в части никотинсодержащей продукции (вейпы, электронные сигареты - прим. ред.). 

Появление в широком и неконтролируемом доступе электронных сигарет привело к массовой зависимости. Каждый четвертый студент - с электронной сигаретой, среди школьников зависимость выросла в шесть раз с момента появления электронной продукции.

Реклама
Реклама