Лента новостей
Лента новостей
07:08
Нетаньяху заявил об уничтожении подземной базы «Хезболлы» в Ливане
06:40
Экс-премьер Моравецкий заявил, что Зеленский дал «пощечину» Польше
06:40
Видео
Небо под контролем: как посты воздушного наблюдения срывают атаки дронов ВСУ
05:59
Видео
Дроноводы разнесли опорные пункты ВСУ на Ореховском направлении
05:49
Россиянам рассказали, в каких случаях блокируется сим-карта
05:45
Видео
ВС РФ выбили боевиков с укрепленных позиций на Запорожском направлении
05:00
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
05:00
Президент Южной Кореи поручил расследовать причины провала сборной на ЧМ
04:58
Politico: Ватикан раскритиковал Евросоюз за политику двойных стандартов
04:05
Handelsblatt: вывод войск США из Германии станет ударом для муниципалитетов
03:46
Вучич: Сербия использует опыт Ирана для защиты своих беспилотников
03:07
Кравцов отметил интеллект и силу воли выпускницы, сдавшей ЕГЭ на 500 баллов
02:49
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в китайской провинции Сычуань
02:45
В ЕС планируют дать Киеву новый кредит на сумму 30-45 миллиардов евро
02:01
Иран отменил технические переговоры с США из-за взаимных ударов
01:40
ВС Пакистана нанесли точечные удары на границе с Афганистаном
01:08
Санду: Молдавия решила поднять вопрос Приднестровья на переговорах по Украине
00:49
SZ: Германия и Польша не смогли договориться по поводу выплат жертвам нацистов

«Изучаю португальский язык»: Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде

Экс-депутат Госдумы очень рада своей новой должности и выразила благодарность главе государства за новое и ответственное для нее назначение.
13 октября 2021, 21:32
Реклама
«Изучаю португальский язык»: Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде
© Kremlin Pool Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской послом в африканской стране Кабо-Верде. Как рассказала в эксклюзивном комментарии «Звезде» посол, к назначению она отнеслась с большой радостью и гордостью.

«Для меня это большая честь, потому что я стремилась, так сказать, выйти на дипломатическое поприще и специально училась в дипломатической академии два года. И вот буквально сегодня сдала диссертацию на степень магистра по теме "Российско-украинские отношения в контексте безопасности в Восточной Европе". Поэтому для меня это очень радостное событие, которое я ждала и стремилась к нему», - рассказала бывшая прокурор Крыма.

Отвечая на вопрос о том, как воспринимает экзотическую страну, куда она направлена на работу, сама дипломат, Наталья Поклонская отметила, что уже успела заочно ее оценить и она ей уже понравилась.

«Чтобы говорить об этой стране, туда нужно все-таки поехать и посмотреть на нее своими глазами. Но она мне уже заочно понравилась, поскольку я же все-таки выросла на море, а там - океан. Большая благодарность президенту, который мне доверил такую ответственную миссию и такой ответственный участок работы», - прокомментировала Поклонская.

Уроженка Крыма призналась, что знала о назначении и, к тому же, важно, что указ президента РФ об этом был опубликован в преддверии большого церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

«В целом, я буду работать над укреплением дружеских и добрых отношений между Россией и Кабо-Верде. Я очень горжусь и буду стараться, чтобы не подвести главу России и оправдать высокое доверие. Сейчас я продолжаю изучать два иностранных языка, которые начала учить в академии при МИД РФ: в португальском очень сложная фонетика, но чем сложнее - тем интереснее. А итальянский язык мне дается легко», - отметила получившая новое назначение экс-депутат Госдумы.

На работу в новую страну Наталья Поклонская поедет в соответствии с дипломатическим протоколом и по всем правилам, как это предусмотрено в ведомствах. Однако точную дату отъезда она назвать пока затруднилась.

Реклама
Реклама