Лента новостей
Лента новостей
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
«Изучаю португальский язык»: Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде
© Kremlin Pool Global Look Press

«Изучаю португальский язык»: Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде

Экс-депутат Госдумы очень рада своей новой должности и выразила благодарность главе государства за новое и ответственное для нее назначение.
13 октября 2021, 21:32
Реклама
«Изучаю португальский язык»: Поклонская рассказала о подготовке к работе в Кабо-Верде
© Kremlin Pool Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской послом в африканской стране Кабо-Верде. Как рассказала в эксклюзивном комментарии «Звезде» посол, к назначению она отнеслась с большой радостью и гордостью.

«Для меня это большая честь, потому что я стремилась, так сказать, выйти на дипломатическое поприще и специально училась в дипломатической академии два года. И вот буквально сегодня сдала диссертацию на степень магистра по теме "Российско-украинские отношения в контексте безопасности в Восточной Европе". Поэтому для меня это очень радостное событие, которое я ждала и стремилась к нему», - рассказала бывшая прокурор Крыма.

Отвечая на вопрос о том, как воспринимает экзотическую страну, куда она направлена на работу, сама дипломат, Наталья Поклонская отметила, что уже успела заочно ее оценить и она ей уже понравилась.

«Чтобы говорить об этой стране, туда нужно все-таки поехать и посмотреть на нее своими глазами. Но она мне уже заочно понравилась, поскольку я же все-таки выросла на море, а там - океан. Большая благодарность президенту, который мне доверил такую ответственную миссию и такой ответственный участок работы», - прокомментировала Поклонская.

Уроженка Крыма призналась, что знала о назначении и, к тому же, важно, что указ президента РФ об этом был опубликован в преддверии большого церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

«В целом, я буду работать над укреплением дружеских и добрых отношений между Россией и Кабо-Верде. Я очень горжусь и буду стараться, чтобы не подвести главу России и оправдать высокое доверие. Сейчас я продолжаю изучать два иностранных языка, которые начала учить в академии при МИД РФ: в португальском очень сложная фонетика, но чем сложнее - тем интереснее. А итальянский язык мне дается легко», - отметила получившая новое назначение экс-депутат Госдумы.

На работу в новую страну Наталья Поклонская поедет в соответствии с дипломатическим протоколом и по всем правилам, как это предусмотрено в ведомствах. Однако точную дату отъезда она назвать пока затруднилась.

Реклама
Реклама