Лента новостей
Лента новостей
06:47
В России утвердили цвета формы медиков на каждую должность
06:29
Злоумышленница открыла стрельбу по дому певицы Рианны в Лос-Анджелесе
05:52
Дмитриев: высокие цены на нефть разоблачат ошибки ЕС по российской энергетике
05:27
Видео
Фрагменты метеорита повредили дома в Германии
04:48
Украина призвала исключить Россию из Венецианской биеннале
04:24
В Глазго из-за пожара в вейп-шопе сгорело здание центрального вокзала
03:32
Иран нанес удары по Израилю и базам США гиперзвуковыми и сверхтяжелыми ракетами
03:07
WSJ: ЕС готов пересмотреть позицию по нефти из России из-за конфликта в Иране
02:33
Пожар возник в нефтедобывающем эмирате ОАЭ из-за обломков беспилотника
01:56
Цена на нефть марки Brent превысила $100 за баррель
01:28
Daily Mail: природный газ в Британии может закончиться за два дня
00:33
Видео
Новым верховным лидером Ирана избран Моджтаба Хаменеи
00:08
N12: США недовольны масштабом ударов Израиля по нефтяным объектам Ирана
23:42
Число погибших военных США на Ближнем Востоке выросло до семи
23:21
Пезешкиан сообщил Алиеву о непричастности Ирана к обстрелу Нахичевани
22:50
Украинские боевики убили семью из четырех человек в ДНР
22:08
В Иране выбрали нового Верховного лидера с фамилией Хаменеи
21:42
Летевший из Тюмени во Вьетнам самолет аварийно сел в Мьянме

«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине

Мария Захарова рассказала об истинных мотивах действий США в отношении Украины.
13 октября 2021, 23:28
Реклама
«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не увидела причин, по которым Соединенным Штатам что-то должно мешать содействовать урегулированию ситуации на Украине при наличии у них такого желания. Об этом она рассказала в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

«Это же банальный вопрос. Если хочется что-то такое конструктивное внести, хочется помочь Украине вылезти из той "ямы", куда ее загнали украинские политики, это можно всегда сделать, каждый день. Никогда не поздно начать», - высказалась она.

Дипломат обозначила, что на деле в настоящее время наблюдается обратная тенденция. Так, к примеру, это видно в ситуации с поставками вооружения на Украину.

«Мы видим, как Украину накачивают оружием. Мы видим, как раздробленную, растерзанную, кровоточащую страну пытаются еще больше изнутри антагонизировать», - указала официальный представитель российского МИД.

В связи с этим, как отметила Захарова, появляется вопрос, чего добиваются Соединенные Штаты. Если их целью является мир или возможность иметь дополнительный инструмент для некоего мирного урегулирования на Украине, то возникает еще один момент, который, по словам дипломата, следует прояснить.

«Хочется спросить: если вам уже нужен дополнительный инструмент, а все имеющиеся вы разве уже задействовали?» - заметила Захарова.

Как объяснила дипломат, истинные мотивы действий США, реализуемых в отношении Украины, «уже давно понятны». Согласно ее словам, страну просто используют, в частности - во взаимодействии с Россией.

«Ее используют как инструмент для того, чтобы иметь возможность оказывать некое давление... на Россию. Ну, им так кажется... Создание постоянной негативной информационно-политической повестки, бесконечных манипуляций в отношении своих европейских партнеров. То есть бесконечный раздражитель на Европейском континенте по всем возможным вопросам», - указала Захарова.

Самой Украине такая «помощь», как заметила представитель внешнеполитического ведомства РФ, не нужна и даже опасна. За все эти годы, добавила дипломат, подобное отношение Запада к Киеву «этап за этапом приводило страну к еще большим проблемам».

Реклама
Реклама