Лента новостей
Лента новостей
07:01
WP раскрыла детали тайной эвакуации Трампа из Турции
06:31
В Бенгази убили командующего военной разведкой ливийской армии
05:54
Видео
Корабельные «металлорезки» отбили массированный налет дронов условного противника
05:26
Видео
Российские штурмовики прорвали оборону ВСУ и подошли вплотную к Орехову
05:00
Видео
Ми-28НМ уничтожил замаскированный пункт управления дронами ВСУ
04:25
Число жертв мощного землетрясения в Колумбии выросло до 132
03:57
Немцы массово захотели переехать в Россию из-за западной пропаганды
03:03
Россия и Иран проведут футбольный матч осенью 2026 года
02:20
В России предупредили о проблемах с оплатой Visa и Mastercard в интернете
01:55
Вучич: визит Зеленского улучшил позицию Сербии по Косово
01:11
Видео
Ученые Севастополя создали способ доставлять лекарство прямо в раковые клетки
00:27
Видео
Путин прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск
00:03
Видео
Дроноводы ВС РФ расчистили штурмовикам путь к Дружковке
23:30
Видео
В Турции предупредили об угрозе судоходству из-за атак в Черном море
22:49
FT: Китай запускает контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
22:16
В Колумбии объявили общенациональный режим ЧС после землетрясения
21:48
Украинский МиГ-29 разбился в Одесской области после пуска ракеты
21:26
Трамп готов добиваться компенсации от Ирана за гибель американских военных

«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине

Мария Захарова рассказала об истинных мотивах действий США в отношении Украины.
13 октября 2021, 23:28
Реклама
«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не увидела причин, по которым Соединенным Штатам что-то должно мешать содействовать урегулированию ситуации на Украине при наличии у них такого желания. Об этом она рассказала в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

«Это же банальный вопрос. Если хочется что-то такое конструктивное внести, хочется помочь Украине вылезти из той "ямы", куда ее загнали украинские политики, это можно всегда сделать, каждый день. Никогда не поздно начать», - высказалась она.

Дипломат обозначила, что на деле в настоящее время наблюдается обратная тенденция. Так, к примеру, это видно в ситуации с поставками вооружения на Украину.

«Мы видим, как Украину накачивают оружием. Мы видим, как раздробленную, растерзанную, кровоточащую страну пытаются еще больше изнутри антагонизировать», - указала официальный представитель российского МИД.

В связи с этим, как отметила Захарова, появляется вопрос, чего добиваются Соединенные Штаты. Если их целью является мир или возможность иметь дополнительный инструмент для некоего мирного урегулирования на Украине, то возникает еще один момент, который, по словам дипломата, следует прояснить.

«Хочется спросить: если вам уже нужен дополнительный инструмент, а все имеющиеся вы разве уже задействовали?» - заметила Захарова.

Как объяснила дипломат, истинные мотивы действий США, реализуемых в отношении Украины, «уже давно понятны». Согласно ее словам, страну просто используют, в частности - во взаимодействии с Россией.

«Ее используют как инструмент для того, чтобы иметь возможность оказывать некое давление... на Россию. Ну, им так кажется... Создание постоянной негативной информационно-политической повестки, бесконечных манипуляций в отношении своих европейских партнеров. То есть бесконечный раздражитель на Европейском континенте по всем возможным вопросам», - указала Захарова.

Самой Украине такая «помощь», как заметила представитель внешнеполитического ведомства РФ, не нужна и даже опасна. За все эти годы, добавила дипломат, подобное отношение Запада к Киеву «этап за этапом приводило страну к еще большим проблемам».

Реклама
Реклама