Лента новостей
Лента новостей
15:30
Видео
Цивилева рассказала о работе новых центров фонда «Защитники Отечества»
15:24
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку вернули матери
15:18
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ на автосервис в Курске
14:35
Видео
«Пион» поразил склады боеприпасов и пункты размещения ВСУ под Купянском
14:30
Путин поручил дать многодетным право на пособие при малом превышении дохода
14:08
Экс-главред Readovka Костылев задержан по подозрению в мошенничестве
13:58
Видео
Эксперт назвал ключевой фактор напряженности между Афганистаном и Пакистаном
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах
12:26
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
11:55
Видео
«Ураган» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
11:46
Зампред правления ПАО «Газпром нефть» задержан по подозрению в получении взяток
11:30
Видео
«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни

«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине

Мария Захарова рассказала об истинных мотивах действий США в отношении Украины.
13 октября 2021, 23:28
Реклама
«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не увидела причин, по которым Соединенным Штатам что-то должно мешать содействовать урегулированию ситуации на Украине при наличии у них такого желания. Об этом она рассказала в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

«Это же банальный вопрос. Если хочется что-то такое конструктивное внести, хочется помочь Украине вылезти из той "ямы", куда ее загнали украинские политики, это можно всегда сделать, каждый день. Никогда не поздно начать», - высказалась она.

Дипломат обозначила, что на деле в настоящее время наблюдается обратная тенденция. Так, к примеру, это видно в ситуации с поставками вооружения на Украину.

«Мы видим, как Украину накачивают оружием. Мы видим, как раздробленную, растерзанную, кровоточащую страну пытаются еще больше изнутри антагонизировать», - указала официальный представитель российского МИД.

В связи с этим, как отметила Захарова, появляется вопрос, чего добиваются Соединенные Штаты. Если их целью является мир или возможность иметь дополнительный инструмент для некоего мирного урегулирования на Украине, то возникает еще один момент, который, по словам дипломата, следует прояснить.

«Хочется спросить: если вам уже нужен дополнительный инструмент, а все имеющиеся вы разве уже задействовали?» - заметила Захарова.

Как объяснила дипломат, истинные мотивы действий США, реализуемых в отношении Украины, «уже давно понятны». Согласно ее словам, страну просто используют, в частности - во взаимодействии с Россией.

«Ее используют как инструмент для того, чтобы иметь возможность оказывать некое давление... на Россию. Ну, им так кажется... Создание постоянной негативной информационно-политической повестки, бесконечных манипуляций в отношении своих европейских партнеров. То есть бесконечный раздражитель на Европейском континенте по всем возможным вопросам», - указала Захарова.

Самой Украине такая «помощь», как заметила представитель внешнеполитического ведомства РФ, не нужна и даже опасна. За все эти годы, добавила дипломат, подобное отношение Запада к Киеву «этап за этапом приводило страну к еще большим проблемам».

Реклама
Реклама