Лента новостей
Лента новостей
10:19
Фанат Обамы взял его фамилию и подал заявку на выборы президента США
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать
07:51
В Европе заявили, что скандал вокруг Каллас могла вызвать фон дер Ляйен
07:25
Иран может открыть Ормузский пролив без взимания платы за проход
07:13
Россия планирует поставить продукты на Кубу по линии ООН
06:42
Альпинист по прозвищу «Человек-паук» упал в кратер вулкана в Йемене
06:40
Видео
Дроноводы сорвали атаку беспилотников ВСУ в Запорожской области
06:37
Израильские чиновники обвинили Трампа в предательстве из-за сделки с Ираном
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость

«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине

Мария Захарова рассказала об истинных мотивах действий США в отношении Украины.
13 октября 2021, 23:28
Реклама
«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не увидела причин, по которым Соединенным Штатам что-то должно мешать содействовать урегулированию ситуации на Украине при наличии у них такого желания. Об этом она рассказала в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

«Это же банальный вопрос. Если хочется что-то такое конструктивное внести, хочется помочь Украине вылезти из той "ямы", куда ее загнали украинские политики, это можно всегда сделать, каждый день. Никогда не поздно начать», - высказалась она.

Дипломат обозначила, что на деле в настоящее время наблюдается обратная тенденция. Так, к примеру, это видно в ситуации с поставками вооружения на Украину.

«Мы видим, как Украину накачивают оружием. Мы видим, как раздробленную, растерзанную, кровоточащую страну пытаются еще больше изнутри антагонизировать», - указала официальный представитель российского МИД.

В связи с этим, как отметила Захарова, появляется вопрос, чего добиваются Соединенные Штаты. Если их целью является мир или возможность иметь дополнительный инструмент для некоего мирного урегулирования на Украине, то возникает еще один момент, который, по словам дипломата, следует прояснить.

«Хочется спросить: если вам уже нужен дополнительный инструмент, а все имеющиеся вы разве уже задействовали?» - заметила Захарова.

Как объяснила дипломат, истинные мотивы действий США, реализуемых в отношении Украины, «уже давно понятны». Согласно ее словам, страну просто используют, в частности - во взаимодействии с Россией.

«Ее используют как инструмент для того, чтобы иметь возможность оказывать некое давление... на Россию. Ну, им так кажется... Создание постоянной негативной информационно-политической повестки, бесконечных манипуляций в отношении своих европейских партнеров. То есть бесконечный раздражитель на Европейском континенте по всем возможным вопросам», - указала Захарова.

Самой Украине такая «помощь», как заметила представитель внешнеполитического ведомства РФ, не нужна и даже опасна. За все эти годы, добавила дипломат, подобное отношение Запада к Киеву «этап за этапом приводило страну к еще большим проблемам».

Реклама
Реклама