Лента новостей
Лента новостей
17:09
Видео
Немецкий журналист Шпицен: медиа намеренно делают партию АдГ «чудовищем»
17:06
Учитель Ямбург рассказал, как превратить смартфон в помощника на уроке
17:04
Девять человек погибли при украинском ударе по автобусу в ЛНР
16:53
Видео
ВКС РФ ударили по заводу в Херсоне, где хранилось вооружение и собирались БПЛА
16:38
Трамп объяснил визит директора ЦРУ Рэтклиффа в Москву
16:17
Число жертв стихии на границе Непала и Тибета выросло до 31
16:08
Видео
Снайперы прикрыли штурмовиков от дронов на Днепропетровском направлении
15:50
В Коломне нашли клад из 2600 серебряных монет XV века
15:30
Видео
Экипажи Ка-27 Севфлота отработали эвакуацию с атомной подлодки
15:12
Видео
Экс-депутат Рады Олейник заявил, что режим Зеленского «вряд ли переживет зиму»
15:03
Венгрия сменила внешнеполитический курс Орбана и назвала Россию «угрозой»
14:43
Видео
Дроноводы уничтожили украинский «Град» на Ореховском направлении
14:23
РСТ: организованных российских туристов в затопленном Непале сейчас почти нет
14:21
Видео
Операторов наземных роботов под Владимиром научили работать в условиях РЭБ
14:20
Москва не получала предложения Киева о прекращении ударов в Черном море
14:14
Видео
В Минпросвещения разъяснили правила сдачи школьниками телефонов до уроков
13:54
МИД России: Запад шантажирует Армению в вопросе ЮКЖД
13:40
Умерла пострадавшая от удара ВСУ по Краснодару 14-летняя девочка

«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине

Мария Захарова рассказала об истинных мотивах действий США в отношении Украины.
13 октября 2021, 23:28
Реклама
«Кровоточащую страну» накачивают оружием: Захарова об Украине
© imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не увидела причин, по которым Соединенным Штатам что-то должно мешать содействовать урегулированию ситуации на Украине при наличии у них такого желания. Об этом она рассказала в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

«Это же банальный вопрос. Если хочется что-то такое конструктивное внести, хочется помочь Украине вылезти из той "ямы", куда ее загнали украинские политики, это можно всегда сделать, каждый день. Никогда не поздно начать», - высказалась она.

Дипломат обозначила, что на деле в настоящее время наблюдается обратная тенденция. Так, к примеру, это видно в ситуации с поставками вооружения на Украину.

«Мы видим, как Украину накачивают оружием. Мы видим, как раздробленную, растерзанную, кровоточащую страну пытаются еще больше изнутри антагонизировать», - указала официальный представитель российского МИД.

В связи с этим, как отметила Захарова, появляется вопрос, чего добиваются Соединенные Штаты. Если их целью является мир или возможность иметь дополнительный инструмент для некоего мирного урегулирования на Украине, то возникает еще один момент, который, по словам дипломата, следует прояснить.

«Хочется спросить: если вам уже нужен дополнительный инструмент, а все имеющиеся вы разве уже задействовали?» - заметила Захарова.

Как объяснила дипломат, истинные мотивы действий США, реализуемых в отношении Украины, «уже давно понятны». Согласно ее словам, страну просто используют, в частности - во взаимодействии с Россией.

«Ее используют как инструмент для того, чтобы иметь возможность оказывать некое давление... на Россию. Ну, им так кажется... Создание постоянной негативной информационно-политической повестки, бесконечных манипуляций в отношении своих европейских партнеров. То есть бесконечный раздражитель на Европейском континенте по всем возможным вопросам», - указала Захарова.

Самой Украине такая «помощь», как заметила представитель внешнеполитического ведомства РФ, не нужна и даже опасна. За все эти годы, добавила дипломат, подобное отношение Запада к Киеву «этап за этапом приводило страну к еще большим проблемам».

Реклама
Реклама