Лента новостей
Лента новостей
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией
23:59
Видео
Оператор НРТК «Богомол» рассказал, как робот спас раненого бойца
23:51
FISU допустила российских спортсменов до турниров под эгидой организации
23:02
Путин: Россия подарила Казахстану амурских тигров для восстановления популяции
22:53
Путин написал статью в преддверии визита в Казахстан
22:21
Небензя выразил готовность пригласить коллег по Совбезу ООН в Старобельск
21:57
МЧС: под завалами дома в Липецке обнаружили погибшего
21:22
«Моральный крах»: Небензя в Совбезе ООН оценил реакцию Запада на трагедию в ЛНР
20:44
В Евросоюзе отказались эвакуировать своих дипломатов из Киева
20:07
Видео
Цивилева представила новые направления работы фонда «Защитники Отечества»
19:38
Фон дер Ляйен: ЕС готовит 21-й пакет санкций против РФ
19:09
Небензя: США не дали визу замглавы МИД РФ для участия в заседании СБ ООН
18:33
Видео
Артиллеристы ликвидировали украинских дроноводов в Запорожской области
18:32
Видео
Армения и США подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
17:48
Страны Прибалтики получат 12 млрд евро после инцидентов с дронами
17:36
Видео
Цивилева обратилась к воспитанницам Пансиона МО РФ в честь последнего звонка
17:15
В Кремле раскрыли детали госвизита Путина в Казахстан
17:13
Видео
Политолог: Трамп хочет закончить войну в Иране так, чтобы «сохранить лицо»

Собянин: в Москве будут разыграны 10 квартир для вакцинированных

Со следующей недели москвичи, пришедшие сделать прививку, смогут стать обладателями призового жилья.
14 октября 2021, 22:54
Реклама
Собянин: в Москве будут разыграны 10 квартир для вакцинированных
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Для москвичей, которые придут сделать прививку от коронавируса, со следующей недели в течение пяти недель будут разыграны 10 квартир. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. До этого власти Москвы уже сообщили, что будут выплачивать людям старшего возраста за сделанную прививку по 10 тысяч рублей.  

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать 10 квартир в течение пяти недель всем, кто сделает прививку. То есть это еще один стимул», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин каналу ТВЦ.

Глава города также отметил, что дополнительных решений по обязательной вакцинации в Москве пока не планируется. Собянин напомнил, что Москва первой ввела обязательную вакцинацию среди определенных групп населения - учителей, врачей и соцработников. В настоящий момент уже привито 70% членов таких коллективов.

«Принимать дополнительные решения уже никакого смысла нет, надо просто дальше работать с этими коллективами, чтобы они продолжали прививаться, а потом ревакцинироваться, что тоже важно», - сказал Собянин.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве от 15 июня, в столице была введена обязательная вакцинация для 60% сотрудников ряда предприятий, работающих в сфере торговли, транспорта, образования, спорта, здравоохранения, бытовых услуг, культуры, общественного питания, ЖКХ и других.

Реклама
Реклама