Лента новостей
Лента новостей
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов

Расчеты ЗРК «Бук-М3» отразили «налет авиации противника» под Астраханью

Расчеты новейших ЗРК «Бук-М3» Западного военного округа выполнили боевые пуски ракет на полигоне Капустин Яр.
14 октября 2021, 03:10
Реклама
Расчеты ЗРК «Бук-М3» отразили «налет авиации противника» под Астраханью
© Минобороны РФ

Расчеты новейших зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» Западного военного округа (ЗВО) провели практические пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Зенитчики провели пуски из ЗРК «Бук-М3» по высотным скоростным целям, имитирующим налет оперативно-тактической авиации условного противника. Всего было поражено около 10 целей.

Для создания мишенной обстановки применялись высотные скоростные цели-ракеты типа «Саман», выпущенные на удалении свыше 100 км. Боевые стрельбы прошли в штатном режиме, были проверены все системы комплексов на работоспособность в условиях применения на разных высотах от низколетящих до высотных (до 16 тыс. метров), с разными типами целей в условиях подавления средств РЛС.

После проведения практических пусков личный состав и военная техника комбинированным способом совершит марш в пункт постоянной дислокации в Курскую область. Всего военный эшелон пройдет по железной дороге около 1 тыс. километров.

Высокомобильный многофункциональный зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов во всех диапазонах их практического применения, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Реклама
Реклама