Лента новостей
Лента новостей
14:23
Видео
Демешин доложил Путину об увеличении экспорта из Хабаровского края вдвое
14:19
Видео
Мобильные огневые группы в Брянской области начали применять мультипули
14:05
В МИД предупредили посла Японии о последствиях антироссийского курса
13:51
Видео
Оператор FPV-перехватчика описал плюсы подрыва дрона в воздухе
13:45
Bloomberg: в ФРГ расконсервируют медбункеры из-за «российской угрозы»
13:39
Белоусов наградил командира корвета, предотвратившего провокации вертолета НАТО
13:22
Видео
Дрон уничтожил склад ГСМ боевиков внутри котла в Харьковской области
13:12
«Это выше, чем бизнес»: как Россия и Таиланд могут расширить торговлю морепродуктами
13:10
Видео
Рябков: в ЕС должны понять неуклонность России в решении задач СВО
13:02
Россельхознадзор обязал изъять партию «Мультикана-8» после гибели собак
12:46
Видео
«Краснополь» разрушил укрытие боевиков внутри котла в Харьковской области
12:36
Путин в среду обратится к россиянам по поводу выборов в Госдуму
12:31
Видео
Военнослужащим группировки «Юг» привезли ковчег с мощами Дмитрия Донского
12:24
Захарова: Японии следует изменить свое поведение в отношениях с РФ
12:14
Власти Болохова извинились перед нарисовавшей «Смешариков» девочкой
12:04
ВС РФ пресекли попытку боевиков прорваться из котла в Харьковской области
11:22
Мединский: история украинской государственности движется по спирали
11:20
Умер генерал-майор Антон Грунис

Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании

Украинский дипломат рассказал, что Лондон активно содействует Киеву в строительстве двух инновационных военно-морских баз. При этом Украина вскоре получит и два британских корабля.
15 октября 2021, 17:12
Реклама
 Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании
© ВМС ЗС України, Facebook

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал, что на Украине запустили строительство двух новых военно-морских баз на Азовском и Черном морях. Дипломат также добавил, что Киев получит от Лондона в ближайшее время два действующих корабля, которые незамедлительно войдут в состав ВМС. Пристайко уточнил, что британские корабли - это два минных тральщика, которые оснащены инновационным оборудованием, а также отвечают всем стандартам НАТО.

«Будет начата работа по строительству двух новых военно-морских портов. Начнется строительство кораблей меньшего класса на Украине и в Британии. Сначала - в Британии, потом технологию и производство передадут на украинские верфи. И наконец, что очень важно, мы получим оружие - ракетное», - цитирует слова посла «ЛIГА.net».

Вадим Пристайко также уточнил, что к строительству баз привлечена британская компания. Со слов дипломата, уже начались работы по планированию и привязке к местности. Военно-морские базы, говорит посол, будут защищены и оснащены всеми ресурсами для тренировок военнослужащих, а также проживания их собственного, их семей и персонала.

Ранее в Минобороны Украины сообщили о получении партии военной помощи от США. В сообщении также говорится, что начиная с 2014 года Украина получила военную помощь от Америки на сумму, превышающую два миллиарда долларов.

Реклама
Реклама