Лента новостей
Лента новостей
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
 Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании
© ВМС ЗС України, Facebook

Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании

Украинский дипломат рассказал, что Лондон активно содействует Киеву в строительстве двух инновационных военно-морских баз. При этом Украина вскоре получит и два британских корабля.
15 октября 2021, 17:12
Реклама
 Украина построит две военно-морские базы с помощью Великобритании
© ВМС ЗС України, Facebook

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал, что на Украине запустили строительство двух новых военно-морских баз на Азовском и Черном морях. Дипломат также добавил, что Киев получит от Лондона в ближайшее время два действующих корабля, которые незамедлительно войдут в состав ВМС. Пристайко уточнил, что британские корабли - это два минных тральщика, которые оснащены инновационным оборудованием, а также отвечают всем стандартам НАТО.

«Будет начата работа по строительству двух новых военно-морских портов. Начнется строительство кораблей меньшего класса на Украине и в Британии. Сначала - в Британии, потом технологию и производство передадут на украинские верфи. И наконец, что очень важно, мы получим оружие - ракетное», - цитирует слова посла «ЛIГА.net».

Вадим Пристайко также уточнил, что к строительству баз привлечена британская компания. Со слов дипломата, уже начались работы по планированию и привязке к местности. Военно-морские базы, говорит посол, будут защищены и оснащены всеми ресурсами для тренировок военнослужащих, а также проживания их собственного, их семей и персонала.

Ранее в Минобороны Украины сообщили о получении партии военной помощи от США. В сообщении также говорится, что начиная с 2014 года Украина получила военную помощь от Америки на сумму, превышающую два миллиарда долларов.

Реклама
Реклама