Лента новостей
Лента новостей
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал
03:33
В Румынии развернули британские ВВС для патрулирования после случая с БПЛА
02:50
Митрополит Иларион прибыл в Россию из Чехии
02:22
Иран пообещал дать России и Китаю особые условия прохода Ормузского пролива
01:51
В Минздраве рассказали о запуске главного цифрового ресурса о диабете

В США признали Су-27 лучшим в мире истребителем 4-го поколения

Статья в американском издании вышла с устрашающим заголовком о том, что российский Су-27 «создан для убийства F-15».
16 октября 2021, 17:51
Реклама
В США признали Су-27 лучшим в мире истребителем 4-го поколения
© Минобороны РФ

Американское сетевое издание 19FortyFive опубликовало статью о российском военном самолете Су-27, назвав его лучшим истребителем четвертого поколения в мире.

Статья в СМИ вышла с устрашающим заголовком: «Российский истребитель Су-27: создан, чтобы убивать F-15 в случае войны». Среди главных преимуществ российского самолета в издании назвали его вооружение, дальность полета, скорость и маневренность. То есть, практически все его главные параметры. Единственное, в чем, по мнению журналиста из США, проигрывает наш самолет - так это в малозаметности, которой отличаются американские самолеты пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

«Однако он имеет мощные двигатели с управляемым вектором тяги и может выполнять некоторые маневры, которые могут стать проблемой для американских истребителей-невидимок», - пишет издание.

В США напомнили, что российский самолет выполнен в нескольких вариантах и был создан около 40 лет назад для конкуренции с американскими истребителями F-15 Eagle и F-14 Tomcat.

Су-27 - многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвертого поколения. Самолет разработан в ОКБ Сухого и предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Также машина может применяться для ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.

Реклама
Реклама