Лента новостей
Лента новостей
12:04
ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»
12:03
Армия России освободила Карповку в ДНР
12:02
Видео
Штурмовик почти 50 дней жил в тылу врага и через пленного получал данные
11:55
Times: в Букингемском дворце не знали об упоминании Эндрю в файлах Эпштейна
11:45
На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 10 пассажирами
11:21
Видео
На Кубани ветеранам СВО передали ключи от авто с ручным управлением
10:50
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права на управление им
10:34
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
10:30
Видео
Водитель-шаман и экскурсия без лицензии: что известно о трагедии на Байкале
10:05
Видео
В Екатеринбурге бойцы ЦВО навестили ветерана Суворова перед 23 февраля
09:37
В Москве на выходных ожидается потепление
09:08
Украинское модельное агентство вело переговоры с сообщником Эпштейна
09:00
Трамп ввел дополнительные 10% пошлины для всех стран мира
08:50
ФСБ: ВСУ и украинские спецслужбы используют данные из Telegram в военных целях
08:20
В Дании произошел массовый выброс кашалотов на берег
08:02
СК показал фото с места падения вертолета в Амурской области
08:02
Видео
Расчет «Мста-Б» ударил «Краснополем» по ВСУ на Константиновском направлении
07:48
Силы ПВО за ночь сбили 77 дронов над регионами России

В СК сообщили о гибели 18 человек от отравления метанолом в Екатеринбурге

Кроме того, сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в продаже суррогатной продукции.
16 октября 2021, 19:24
Реклама
В СК сообщили о гибели 18 человек от отравления метанолом в Екатеринбурге
© Viktor Chernov Russian Look Globallookpress

Следственный комитет России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смертельного отравления спиртом с содержанием метанола 18 человек. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга.

«Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», - говорится в сообщении регионального СК.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что сотрудникам полиции удалось задержать двух подозреваемых. На данный момент следователи проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости.

«Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших от “паленки”. Выяснение точных обстоятельств трагедии находится на контроле у руководства регионального главка МВД», - отметил Горелых.

Прокуратура направила требование в полицию об организации проверки на рынках на предмет реализации контрафактной алкоголесодержащей продукции. Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сообщила, что прокуратура поставила ход расследования дела на особый контроль.

Ранее Дмитрий Чукреев сообщил о 16 погибших в результате отравления спиртом с содержанием метанола. Продававшего спирт к тому моменту задержали.

Реклама
Реклама