Лента новостей
Лента новостей
16:09
Пользователи мессенджера Max зарегистрировали более 7 млн каналов
16:06
Песков назвал дуростью помехи приезду гостей в Москву на 9 Мая
15:58
Видео
В состав ВМФ России вошел новейший морской тральщик «Полярный»
15:35
Видео
Путин: Россия формировалась именно как союз народов
15:32
Литва введет ограничения на ввоз топлива из РФ и Белоруссии с 3 мая
15:23
Видео
Горемыкин заявил, что историческая связь - это основа единства народа
15:03
Новак заявил, что сроки восстановления НПЗ в Туапсе оценят специалисты
14:59
В Туапсинском районе ограничили использование сырой воды
14:39
Видео
Путину показали макет участка трубы, по которой шли бойцы в операции «Поток»
14:35
Госдума против снижения нештрафуемого порога для автомобилистов
14:23
Минтруд анонсировал выходные и праздники в 2027 году
14:13
Видео
Музы Ленинграда: как искусство спасло блокадный город в годы войны
14:02
Видео
Боец показал, как он снес дом с дроноводами ВСУ в боях за Ильиновку
13:50
В Москве до 8 мая закроют четыре станции синей ветки метро
13:33
Видео
Автоэксперт предостерег от резкого снижения нештрафуемого порога
13:23
Мадьяр выдвинул условие для начала переговоров о членстве Украины в ЕС
13:03
Песков заявил, что часы действия перемирия на 9 Мая определит Путин
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области

Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку

Для детей, обучающихся в школе-интернате Нагорного Карабаха, военнослужащими российского миротворческого контингента и благотворителями построены карусель и детская площадка.
01 октября 2021, 06:34
Реклама
Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку
© Минобороны России

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования миротворческого контингента при посредничестве благотворителей провели очередную гуманитарную акцию по оказанию помощи университетам, детским садам и школам Нагорного Карабаха. Российские миротворцы построили карусель, спортивную и детскую площадки для воспитанников школы-интерната.

«Из Еревана в Степанакерт была доставлена детская площадка, приобретенная благотворительной организацией "Мерси". Доставка была осуществлена транспортными средствами миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе и сегодня прошла установка данной детской площадки в детском доме», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

Огромное внимание продолжают уделять военнослужащие воспитанию и помощи детям Нагорного Карабаха. Миротворцы организовывают для детей уроки мира и безопасности, проводят исторические викторины, помогают образовательным учреждениям в доставке резервуаров питьевой воды и передают предметы, учебники и вещи первой необходимости от благотворительных фондов.

Школьные воспитатели и обучающиеся выразили благодарность специалистам центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента и представителям благотворительного фонда за предоставленную помощь. В общей сложности в городе Степанакерте в школе-интернате обучаются 18 воспитанников из социально-необеспеченных семей Нагорного Карабаха.

До этого российскими миротворцами во дворе школы-интерната был установлен батут, а также собран настольный футбол и передан виноград от сборщиков первого урожая. При этом военнослужащие поучаствовали в кулинарных конкурсах.

Реклама
Реклама