Лента новостей
Лента новостей
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации
13:20
В Кремле высказались о перспективах дальнейшего сотрудничества с Венгрией
13:04
Видео
Добровольцы «БАРС-Курск» вывезли ценные экспонаты из Кореневского музея
13:01
В Госдуме напомнили о разделении майских праздников на два периода
12:51
Сдачу ЕГЭ в российских школах перенесли на срок не ранее 1 июня
12:24
Российская армия поразила склады боевиков в зоне СВО
12:18
МО РФ сообщило о более 6,5 тыс. нарушений ВСУ пасхального перемирия
12:03
В Совбезе заявили о продовольственной угрозе из-за конфликта в Иране
11:49
В Москве пациентка частной клиники умерла после ввода обезболивающего
11:30
Видео
Застрявших на КПП «Верхний Ларс» туристов разместили в пунктах обогрева
11:28
В Британии экс-полицейского лишили гражданства из-за связей с Россией

Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку

Для детей, обучающихся в школе-интернате Нагорного Карабаха, военнослужащими российского миротворческого контингента и благотворителями построены карусель и детская площадка.
01 октября 2021, 06:34
Реклама
Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку
© Минобороны России

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования миротворческого контингента при посредничестве благотворителей провели очередную гуманитарную акцию по оказанию помощи университетам, детским садам и школам Нагорного Карабаха. Российские миротворцы построили карусель, спортивную и детскую площадки для воспитанников школы-интерната.

«Из Еревана в Степанакерт была доставлена детская площадка, приобретенная благотворительной организацией "Мерси". Доставка была осуществлена транспортными средствами миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе и сегодня прошла установка данной детской площадки в детском доме», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

Огромное внимание продолжают уделять военнослужащие воспитанию и помощи детям Нагорного Карабаха. Миротворцы организовывают для детей уроки мира и безопасности, проводят исторические викторины, помогают образовательным учреждениям в доставке резервуаров питьевой воды и передают предметы, учебники и вещи первой необходимости от благотворительных фондов.

Школьные воспитатели и обучающиеся выразили благодарность специалистам центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента и представителям благотворительного фонда за предоставленную помощь. В общей сложности в городе Степанакерте в школе-интернате обучаются 18 воспитанников из социально-необеспеченных семей Нагорного Карабаха.

До этого российскими миротворцами во дворе школы-интерната был установлен батут, а также собран настольный футбол и передан виноград от сборщиков первого урожая. При этом военнослужащие поучаствовали в кулинарных конкурсах.

Реклама
Реклама