Лента новостей
Лента новостей
16:23
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО
14:53
Чайка сменил Примакова на посту главы Россотрудничества
14:16
Роскосмос показал снимки московского циклона с орбиты
14:14
Видео
В Москве простились с Алексеем Пимановым
14:09
Видео
Путин: работа по расширению соцгарантий участникам СВО не должна замирать
14:04
Видео
Маршал рассказал, как благодаря Пиманову стал работать на «Звезде»
13:43
WSJ: на ужин с Трампом, где произошла стрельба, проходили без досмотра
13:32
Российские войска овладели Таратутино и Ильичовкой в зоне спецоперации
13:19
Матвиенко отметила вклад Пиманова в развитие российского медиапространства
13:09
Цивилева: Пиманов внес значимый вклад в российскую журналистику
13:06
Мишустин назвал Пиманова профессионалом высокого уровня
12:44
Видео
«Восстановить справедливость»: в СК РФ вспомнили о работе с Пимановым
12:31
Видео
Конашенков назвал Пиманова настоящим патриотом

Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку

Для детей, обучающихся в школе-интернате Нагорного Карабаха, военнослужащими российского миротворческого контингента и благотворителями построены карусель и детская площадка.
01 октября 2021, 06:34
Реклама
Миротворцы РФ и благотворители подарили школе-интернату в Карабахе карусель и детскую площадку
© Минобороны России

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования миротворческого контингента при посредничестве благотворителей провели очередную гуманитарную акцию по оказанию помощи университетам, детским садам и школам Нагорного Карабаха. Российские миротворцы построили карусель, спортивную и детскую площадки для воспитанников школы-интерната.

«Из Еревана в Степанакерт была доставлена детская площадка, приобретенная благотворительной организацией "Мерси". Доставка была осуществлена транспортными средствами миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе и сегодня прошла установка данной детской площадки в детском доме», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

Огромное внимание продолжают уделять военнослужащие воспитанию и помощи детям Нагорного Карабаха. Миротворцы организовывают для детей уроки мира и безопасности, проводят исторические викторины, помогают образовательным учреждениям в доставке резервуаров питьевой воды и передают предметы, учебники и вещи первой необходимости от благотворительных фондов.

Школьные воспитатели и обучающиеся выразили благодарность специалистам центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента и представителям благотворительного фонда за предоставленную помощь. В общей сложности в городе Степанакерте в школе-интернате обучаются 18 воспитанников из социально-необеспеченных семей Нагорного Карабаха.

До этого российскими миротворцами во дворе школы-интерната был установлен батут, а также собран настольный футбол и передан виноград от сборщиков первого урожая. При этом военнослужащие поучаствовали в кулинарных конкурсах.

Реклама
Реклама