Лента новостей
Лента новостей
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев
14:15
Песков: те, кто планирует удары по России, заплатят свою цену
13:54
Российские военнослужащие освободили за сутки 53 здания в Доброполье
13:43
Роспотребнадзор назвал стабильной санэпидобстановку в Иркутской области
13:32
У сотрудницы противочумного института в Приангарье выявили пневмонию
13:16
МО: населению Украины нужно винить за удары главу киевского режима
13:11
Минобороны сообщило о ночном ударе ВСУ по жилым кварталам Белгорода
13:06
В Ленинградской области нашли крупнейший на северо-западе РФ клад
12:55
ВС России усилят удары по объектам ВСУ после угроз Зеленского
12:24
На Иркутском заводе ввели масочный режим после сообщений о чуме в СМИ
11:45
Politico: визит Мерца омрачен спорами о евроинтеграции Украины
11:42
Трамп предложил отказаться от перевода часов на зимнее время
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте

Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе

Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.
16 октября 2021, 09:48
Реклама
Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе
© ТРК "Звезда"

Двое осужденных спровоцировали массовые беспорядки в исправительной колонии 1 во Владикавказе. Там отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Остановить бунт смогли без штурма. Территорию оцепили, а рядом с ней собрались родственники заключенных. Беспорядки стали распространяться по территории исправительного учреждения. Заключенные громили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

На место оперативно приехали руководители регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека.

«Ситуация контролируемая, периметр оцеплен. Переговоры прошли более или менее нормально», - рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев

У колонии стоят не только силовики. Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.

«Я хочу знать, что там происходит. Ни один человек не вышел и никому, ничего не сообщил, что там происходит. Мы находимся в неведении», - поделилась мать одного из заключенных.

С участниками бунта провели переговоры. Претензии осужденных выслушал омбудсмен - он передал всю информацию в оперативный штаб. Сейчас ситуация находится под контролем.

Реклама
Реклама