Лента новостей
Лента новостей
14:43
Видео
Российские бойцы развернули триколоры в населенном пункте Артема в ДНР
14:33
Видео
Опубликованы кадры боев за Константиновку в ДНР
14:32
«Дорогой друг»: Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения
14:23
ЕС ввел новые санкции против более 80 физических лиц и организаций из России
13:57
Лавров: Россия привержена договоренностям, достигнутым на Аляске
13:55
ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
13:53
МО РФ: противник форсирует эвакуацию предприятий из Дружковки и Славянска
13:48
Видео
Военный эксперт Леонков напомнил о сбоях ракет Patriot на Ближнем Востоке
13:41
Видео
Аналитик: сделка США с Ираном заморозит цены на нефть, но может развалить ОПЕК
13:36
Орбан пригрозила Украине остановкой переговоров о членстве в ЕС
12:50
Видео
Штурмовики захватили опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении
12:44
Трамп намерен сделать США «хранителями Ближнего Востока»
12:39
Набиуллина выступит с заявлением по денежно-кредитной политике 19 июня
12:17
Reuters: пасынка кронпринца Норвегии приговорили к четырем годам тюрьмы
11:55
Видео
МО РФ показало клубы дыма и пламя после удара по электростанции врага
11:50
Видео
Бывший депутат Рады: Украина на пороге социальных взрывов из-за действий ТЦК
11:48
ЕК намерена поименно включить в черный список участников СВО
11:24
Видео
Эксперт: Израиль постарается всеми силами затянуть блокаду Ирана

Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе

Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.
16 октября 2021, 09:48
Реклама
Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе
© ТРК "Звезда"

Двое осужденных спровоцировали массовые беспорядки в исправительной колонии 1 во Владикавказе. Там отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Остановить бунт смогли без штурма. Территорию оцепили, а рядом с ней собрались родственники заключенных. Беспорядки стали распространяться по территории исправительного учреждения. Заключенные громили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

На место оперативно приехали руководители регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека.

«Ситуация контролируемая, периметр оцеплен. Переговоры прошли более или менее нормально», - рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев

У колонии стоят не только силовики. Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.

«Я хочу знать, что там происходит. Ни один человек не вышел и никому, ничего не сообщил, что там происходит. Мы находимся в неведении», - поделилась мать одного из заключенных.

С участниками бунта провели переговоры. Претензии осужденных выслушал омбудсмен - он передал всю информацию в оперативный штаб. Сейчас ситуация находится под контролем.

Реклама
Реклама