Лента новостей
Лента новостей
12:36
Эксперт предупредил о снижении выпуска крымских вин из-за недобора «саперави»
12:33
Bloomberg: предстоящая зима может стать тяжелейшей для Украины
12:30
ВС РФ взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области
11:50
Видео
Синоптик Шувалов: в центр России придет циклон с интересной траекторией
11:22
ВС РФ нанесли удар по логистическому центру «Гейт Линк» в Одесской области
11:16
Памфилова: выборы 2026 года стали беспрецедентными по уровню опасности и угроз
11:14
Явка на выборах в Госдуму в 2026 году превысила 59%
11:13
Видео
В Донецке готовили теракт на избирательном участке в момент голосования
11:11
Видео
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,83% голосов и взяла 355 мандатов на выборах
10:57
Видео
«Вотум недоверия Мерцу»: в РАН объяснили разгром ХДС в Мекленбурге
10:52
Видео
Связист Савченко: радиоперехваты выдавали позиции ВСУ в Золотом Колодезе
10:24
Лидер АдГ связала успех немецкой экономики с ресурсами из России
09:52
Токаев поздравил Путина с проведением выборов в Госдуму
09:47
МИД: IT-гиганты поддерживали деятельность украинских кол-центров мошенников
09:12
TMZ: сын супермодели Синди Кроуфорд Пресли Гербер скончался в 27 лет
09:07
90% протоколов обработано: четыре партии преодолевают барьер на выборах в Госдуму
08:46
В Непале предложили готовить больше русскоговорящих гидов
08:42
Армия РФ поразила логистический центр и портовую инфраструктуру ВСУ

Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе

Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.
16 октября 2021, 09:48
Реклама
Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе
© ТРК "Звезда"

Двое осужденных спровоцировали массовые беспорядки в исправительной колонии 1 во Владикавказе. Там отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Остановить бунт смогли без штурма. Территорию оцепили, а рядом с ней собрались родственники заключенных. Беспорядки стали распространяться по территории исправительного учреждения. Заключенные громили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

На место оперативно приехали руководители регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека.

«Ситуация контролируемая, периметр оцеплен. Переговоры прошли более или менее нормально», - рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев

У колонии стоят не только силовики. Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.

«Я хочу знать, что там происходит. Ни один человек не вышел и никому, ничего не сообщил, что там происходит. Мы находимся в неведении», - поделилась мать одного из заключенных.

С участниками бунта провели переговоры. Претензии осужденных выслушал омбудсмен - он передал всю информацию в оперативный штаб. Сейчас ситуация находится под контролем.

Реклама
Реклама