Лента новостей
Лента новостей
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии
02:56
Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Azur Air до июня
02:29
Эксперт оценил идею разблокировки карт через «Госуслуги»
02:24
В России впервые ограничили длину фунчозы по ГОСТ
02:01
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство
01:55
Видео
Чемпион Паралимпиады Голубков рассказал об эмоциях от золотой медали
01:24
США сообщили о потере самолета-заправщика в небе над Ираком
01:19
Видео
«Не про деньги речь»: будущие операторы БПЛА рассказали, ради чего идут служить
00:43
Sabereen News: шесть французских военных пострадали при ударе по базе в Ираке
00:41
Лерчек начнет курс химиотерапии для борьбы с раком желудка
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации
22:13
Неизвестный напал на здание синагоги в американском штате Мичиган
21:31
Видео
Дальше только хуже: жители Бейрута боятся более сильных ударов со стороны Израиля

Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе

Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.
16 октября 2021, 09:48
Реклама
Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе
© ТРК "Звезда"

Двое осужденных спровоцировали массовые беспорядки в исправительной колонии 1 во Владикавказе. Там отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Остановить бунт смогли без штурма. Территорию оцепили, а рядом с ней собрались родственники заключенных. Беспорядки стали распространяться по территории исправительного учреждения. Заключенные громили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

На место оперативно приехали руководители регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека.

«Ситуация контролируемая, периметр оцеплен. Переговоры прошли более или менее нормально», - рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев

У колонии стоят не только силовики. Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.

«Я хочу знать, что там происходит. Ни один человек не вышел и никому, ничего не сообщил, что там происходит. Мы находимся в неведении», - поделилась мать одного из заключенных.

С участниками бунта провели переговоры. Претензии осужденных выслушал омбудсмен - он передал всю информацию в оперативный штаб. Сейчас ситуация находится под контролем.

Реклама
Реклама