Лента новостей
Лента новостей
11:32
Видео
Молдавский политик объяснил, что потеряет страна из-за выхода из СНГ
11:29
Сильный циклон обесточил большую часть Северо-Курильска
11:28
Видео
«Молния» ударила по позиции ВСУ в Сумской области
11:15
Володин: число оснований для выдворения мигрантов из РФ удвоится
11:05
Умер актер из «Игры престолов» Майкл Патрик
11:00
Видео
В центре Гамалеи объяснили принцип действия российской онковакцины
10:47
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался после удара «Малки» в Харьковской области
10:38
В МИД Финляндии отказались принять риторику Трампа в адрес Ирана
10:30
В ЦБ допустили снижение ключевой ставки
10:28
Трамп: срыв сделки с Ираном приведет к невиданным боям
10:09
Politico: Рютте не удалось смягчить позицию Трампа по НАТО
10:06
Трамп: армия США останется у границ Ирана до выполнения соглашения
09:47
Посол: делегация Ирана прибудет в Пакистан для переговоров с США
09:31
Politico: нефтяные компании выступили против оплаты за проход Ормузского пролива
09:19
Мирошник: Россия не намерена затягивать возобновление диалога по Украине
08:55
NRK: Норвегия не передала Украине обещанные три года назад самолеты F-16
08:55
Средства ПВО сбили ночью над Россией 69 украинских дронов
08:41
Spiegel: поведение Трампа вызвало недоверие у союзников США

Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе

Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.
16 октября 2021, 09:48
Реклама
Родственники заключенных собрались у исправительной колонии во Владикавказе
© ТРК "Звезда"

Двое осужденных спровоцировали массовые беспорядки в исправительной колонии 1 во Владикавказе. Там отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Остановить бунт смогли без штурма. Территорию оцепили, а рядом с ней собрались родственники заключенных. Беспорядки стали распространяться по территории исправительного учреждения. Заключенные громили помещения, разнесли ограждение в жилой зоне и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

На место оперативно приехали руководители регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека.

«Ситуация контролируемая, периметр оцеплен. Переговоры прошли более или менее нормально», - рассказал уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев

У колонии стоят не только силовики. Подходит очень много людей: это родные и друзья тех, кто в данный момент отбывает наказание. И каждый из них хочет знать судьбу своих близких.

«Я хочу знать, что там происходит. Ни один человек не вышел и никому, ничего не сообщил, что там происходит. Мы находимся в неведении», - поделилась мать одного из заключенных.

С участниками бунта провели переговоры. Претензии осужденных выслушал омбудсмен - он передал всю информацию в оперативный штаб. Сейчас ситуация находится под контролем.

Реклама
Реклама