Лента новостей
Лента новостей
00:49
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне
23:23
Axios: переговоры США и Ирана в Омане могут не состояться
22:54
Видео
На страже правды: как военные юристы раскрывали преступления в годы ВОВ
22:19
Гладков: семь человек пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область
21:47
МИД: стороны ДСНВ больше не связаны обстоятельствами после истечения сроков
21:20
Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку
20:52
Видео
В Москве презентовали новое пособие по военной подготовке для вузов
20:32
Видео
Прорыв в медицине: ученые рассказали о новом российском препарате против рака
20:10
Венгрия, Чехия и Словакия отказались от участия в финансировании Киева
19:50
Видео
Военнослужащие получили ключи от новых служебных квартир в Подмосковье
19:05
Видео
В Абу-Даби завершился первый день переговоров по украинскому урегулированию
18:42
Путин поручил повысить качество подготовки учителей начальной школы
18:35
Песков объяснил уход Иванова с поста спецпредставителя президента
18:29
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления опорного пункта ВСУ в Сумской области
18:01
Видео
Появились новые кадры потасовки в Москве с участием артистки Артамоновой

Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке

Артистка цирка предполагает, что медведь напал на ассистентку из-за ее несвоевременных действий или изменений в организме из-за беременности.
17 октября 2021, 17:18
Реклама
Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке
© Максим Семионичев, Екатерина Хромова, Мария Масалова, ВК

Артист цирка дрессировщица Юлия Денисенко в беседе со «Звездой» рассказала о возможных причинах нападения медведя во время представления на ассистентку дрессировщика в орловском цирке. По опыту самой Денисенко, животные никак не реагировали на ее беременность при работе с ними.

«Я, допустим, работала до восьми месяцев. То есть на моих животных моя беременность никак не сказалась. Моя беременность вообще не мешала работе и животных не отвлекала, скажем так», - поделилась дрессировщица.

По мнению Денисенко, в инцидентах с нападениями животных виноват сам дрессировщик. Любое непривычное действие человека в сторону медведя, говорит артистка, может спровоцировать негативную реакцию животного.

«Мое личное мнение, что в каждом конкретном броске виноват дрессировщик. Какой-то жест, какое-то действие, непривычное для него. Если на меня бросался какой-то медведь, значит, я сделала что-то не так», - пояснила Денисенко.

Кроме того, Юлия Денисенко предположила, что дрессировщица, на которую напал медведь, возможно своевременно не дала животному поощрения. Еще в качестве варианта артистка все-таки назвала изменения в организме беременной дрессировщицы, которые могли спровоцировать агрессивное поведение медведя.

«Мне кажется, что она, допустим, опоздала дать ему поощрение. Ведь если животное что-то сделало, оно ждет какого-то поощрения: печенье или сахар, например. Возможен еще один вариант: может быть, у беременной дрессировщицы произошел скачок адреналина. И, возможно, она работала, но боялась. Животное это чувствует», - резюмировала Денисенко.

Ранее пострадавшая ассистентка из цирка в Орле рассказала о самочувствии после нападения медведя. Она заявила, что чувствует себя физически нормально.

Реклама
Реклама