Лента новостей
Лента новостей
14:29
Видео
Штурмовик: дроны ВСУ перегреваются на жаре и не долетают
14:02
Видео
Джабаров счел бесполезным «секретное оружие» США против экономики России
13:40
Миколог перечислил основные признаки смертельно опасных грибов
13:25
Видео
Танкисты группировки «Центр» ликвидировали с ЗОП расчет дронов ВСУ
13:18
Видео
Лавров и Рубио встретились в Куала-Лумпуре
13:09
ФК «Торпедо» исключен из числа участников РПЛ
12:40
Полковник СБУ застрелен в Киеве
12:27
Видео
Ракета «Искандера» разнесла пункт временной дислокации морпехов ВСУ
12:17
Защита баскетболиста Касаткина заявила о серьезной судебной ошибке
12:14
Минпросвещения: требования к школьной форме являются рекомендацией
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по украинским предприятиям ВПК в Киеве
11:45
Видео
Герой России Давыдов заявил, что враг боится штурмовых групп ВДВ
11:31
Дуда пригрозил закрыть ключевой хаб для доставки военной помощи Украине
11:00
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
10:53
Токаев ответил Трампу на письмо о 25-процентных пошлинах
10:39
Видео
Мощный пожар произошел в колонии «Белый лебедь» в Соликамске
10:37
Боец из Якутии стал Героем России за подвиги в зоне спецоперации
10:20
Врач объяснила опасность включения кондиционера сразу по приходе домой
Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке
© Максим Семионичев, Екатерина Хромова, Мария Масалова, ВК

Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке

Артистка цирка предполагает, что медведь напал на ассистентку из-за ее несвоевременных действий или изменений в организме из-за беременности.
17 октября 2021, 17:18
Реклама
Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке
© Максим Семионичев, Екатерина Хромова, Мария Масалова, ВК

Артист цирка дрессировщица Юлия Денисенко в беседе со «Звездой» рассказала о возможных причинах нападения медведя во время представления на ассистентку дрессировщика в орловском цирке. По опыту самой Денисенко, животные никак не реагировали на ее беременность при работе с ними.

«Я, допустим, работала до восьми месяцев. То есть на моих животных моя беременность никак не сказалась. Моя беременность вообще не мешала работе и животных не отвлекала, скажем так», - поделилась дрессировщица.

По мнению Денисенко, в инцидентах с нападениями животных виноват сам дрессировщик. Любое непривычное действие человека в сторону медведя, говорит артистка, может спровоцировать негативную реакцию животного.

«Мое личное мнение, что в каждом конкретном броске виноват дрессировщик. Какой-то жест, какое-то действие, непривычное для него. Если на меня бросался какой-то медведь, значит, я сделала что-то не так», - пояснила Денисенко.

Кроме того, Юлия Денисенко предположила, что дрессировщица, на которую напал медведь, возможно своевременно не дала животному поощрения. Еще в качестве варианта артистка все-таки назвала изменения в организме беременной дрессировщицы, которые могли спровоцировать агрессивное поведение медведя.

«Мне кажется, что она, допустим, опоздала дать ему поощрение. Ведь если животное что-то сделало, оно ждет какого-то поощрения: печенье или сахар, например. Возможен еще один вариант: может быть, у беременной дрессировщицы произошел скачок адреналина. И, возможно, она работала, но боялась. Животное это чувствует», - резюмировала Денисенко.

Ранее пострадавшая ассистентка из цирка в Орле рассказала о самочувствии после нападения медведя. Она заявила, что чувствует себя физически нормально.

Реклама
Реклама