Лента новостей
Лента новостей
20:40
Над пятью регионами России сбили 51 украинский беспилотник
20:15
Актер театра и кино Третьяков умер в возрасте 83 лет
19:55
Видео
Операторы дронов помешали ВСУ вернуть позиции и уничтожили MaxxPro
19:28
Видео
Самолеты с освобожденными из плена бойцами ВС РФ прибыли в Подмосковье
18:55
Над Солнцем заметили «птицу» размером больше Земли
18:34
Видео
Пожар в торговом центре в Королеве показали с тепловизора
17:48
Видео
HR-специалист дала выпускникам советы по выбору специальности
17:01
Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский ввели ограничения на полеты
16:46
IIHF: сборная России по хоккею не примет участия в Олимпиаде
16:21
Видео
Крупный пожар произошел в торговом центре в подмосковном Королеве
15:43
На Солнце произошла вспышка высшего рентгеновского класса Х
15:13
Захарова отметила «отсутствие мозгов» у осквернившего флаг РФ в Грузии
15:11
Дрон сбросил емкость с краской на задние посольства РФ в Стокгольме
14:24
В Волгоградской области школьная учительница умерла на линейке
13:59
Видео
Фомин: РФ рассчитывает, что обмен создаст благоприятную атмосферу для переговоров
13:37
Видео
«Спасибо Родине»: освобожденные бойцы ВС РФ поделились эмоциями
13:26
Песков: Путин слышал слова Трампа по телефону до переводчика
12:56
В Ленобласти прохожий ударил ножом подростка в ходе «конфликта поколений»
Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке
© Максим Семионичев, Екатерина Хромова, Мария Масалова, ВК

Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке

Артистка цирка предполагает, что медведь напал на ассистентку из-за ее несвоевременных действий или изменений в организме из-за беременности.
17 октября 2021, 17:18
Реклама
Дрессировщица назвала возможные причины нападения медведя на ассистентку в орловском цирке
© Максим Семионичев, Екатерина Хромова, Мария Масалова, ВК

Артист цирка дрессировщица Юлия Денисенко в беседе со «Звездой» рассказала о возможных причинах нападения медведя во время представления на ассистентку дрессировщика в орловском цирке. По опыту самой Денисенко, животные никак не реагировали на ее беременность при работе с ними.

«Я, допустим, работала до восьми месяцев. То есть на моих животных моя беременность никак не сказалась. Моя беременность вообще не мешала работе и животных не отвлекала, скажем так», - поделилась дрессировщица.

По мнению Денисенко, в инцидентах с нападениями животных виноват сам дрессировщик. Любое непривычное действие человека в сторону медведя, говорит артистка, может спровоцировать негативную реакцию животного.

«Мое личное мнение, что в каждом конкретном броске виноват дрессировщик. Какой-то жест, какое-то действие, непривычное для него. Если на меня бросался какой-то медведь, значит, я сделала что-то не так», - пояснила Денисенко.

Кроме того, Юлия Денисенко предположила, что дрессировщица, на которую напал медведь, возможно своевременно не дала животному поощрения. Еще в качестве варианта артистка все-таки назвала изменения в организме беременной дрессировщицы, которые могли спровоцировать агрессивное поведение медведя.

«Мне кажется, что она, допустим, опоздала дать ему поощрение. Ведь если животное что-то сделало, оно ждет какого-то поощрения: печенье или сахар, например. Возможен еще один вариант: может быть, у беременной дрессировщицы произошел скачок адреналина. И, возможно, она работала, но боялась. Животное это чувствует», - резюмировала Денисенко.

Ранее пострадавшая ассистентка из цирка в Орле рассказала о самочувствии после нападения медведя. Она заявила, что чувствует себя физически нормально.

Реклама
Реклама