Лента новостей
Лента новостей
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО

Пересильд рассказала о самом ярком моменте возвращения на Землю

Сегодня первый в мире киноэкипаж с актрисой и режиссером Климом Шипенко в сопровождении космонавта Олега Новицкого успешно вернулся на Землю.
17 октября 2021, 21:26
Реклама
Пересильд рассказала о самом ярком моменте возвращения на Землю
© roscosmos.ru

Наиболее яркой частью приземления на Землю с МКС актриса Юлия Пересильд назвала момент, когда у спускаемой капсулы, в которой находился киноэкипаж, открывается парашют. Как заметила новоиспеченная космонавт, организм человека в этот момент приходит в замешательство, поскольку не понимает, что с ним произошло.

«Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь все очень тяжелое, голова очень тяжелая, руки, ноги, все немножко кружится», - рассказала Пересильд RT.

Кроме того, сам по себе спуск в капсуле - это, по словам актрисы, очень необычно. В момент, когда открывается парашют, капсулу внутри сильно раскручивает, что создает дополнительные перегрузки. К тому же, сам спускаемый аппарат буквально горит в атмосфере во время полета.

«Из иллюминатора видишь, как капсула горит, а потом верхние стекла иллюминаторов отстреливаются. Это большое впечатление, очень интересно», - рассказала актриса.

Режиссер Клим Шипенко вместе с актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким сейчас находятся в медицинском центре в Звездном городке, где проходят реабилитацию. В течение 12 дней они снимали на МКС первый в истории в условиях невесомости кинофильм под рабочим названием «Вызов».

Реклама
Реклама