Лента новостей
Лента новостей
09:54
Видео
ФСБ показала, как петербурженка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
Директор школы под Пермью объяснила, как удалось обезвредить вооруженного ученика
© ТРК "Звезда"

Директор школы под Пермью объяснила, как удалось обезвредить вооруженного ученика

В настоящий момент в образовательном учреждении отменены занятия, на месте происшествия работают правоохранители.
18 октября 2021, 15:28
Реклама
Директор школы под Пермью объяснила, как удалось обезвредить вооруженного ученика
© ТРК "Звезда"

Директор сарсинской школы Галина Зайцева заявила, что уговорить подростка отдать ружье удалось благодаря тому, что педагогический состав знал ученика и как найти к нему подход.

«К счастью, все обошлось. Школа у нас и поселок небольшой, поэтому всех детей учительский коллектив знает. Думаю, что благодаря этому и работе коллектива получилось найти подход к ребенку, поговорить с ним и договориться с ним о том, чтобы он отдал оружие», - сказала она.

Кроме того, по словам Зайцевой, мальчик никогда не вызывал подозрений, был спокойным и хорошо учился.

По информации следователей, утром в понедельник, 18 октября, в Пермском крае 12-летний школьник пронес в учебное заведение огнестрельное оружие и два раза выстрелил из него в присутствии других учеников. Пули попали в потолок и стеклопластиковую дверь. По предварительным данным, осколками разбитого стекла был ранен 11-летний ученик.

Были возбуждены уголовные дела о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после стрельбы в школе в поселке Сарс. Началась доследственная проверка по факту покушения на убийство в отношении открывшего огонь подростка.

Впоследствии ученик сарсинской школы, где сегодня произошла стрельба, рассказал «Звезде», как спасся от вооруженного подростка. По словам Артема Зейца, на него, еще одного школьника и учительницу было направлено оружие.

Реклама
Реклама