Лента новостей
Лента новостей
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
«С ним было интересно вести переговоры»: экс-начальник Генштаба ВС СССР рассказал о работе с бывшим госсекретарем США Колином Пауэллом
© United States Government, Wikimedia

«С ним было интересно вести переговоры»: экс-начальник Генштаба ВС СССР рассказал о работе с бывшим госсекретарем США Колином Пауэллом

Американский политик Колин Пауэлл ушел из жизни в возрасте 84 лет от вызванных COVID-19 осложнений.
18 октября 2021, 16:09
Реклама
«С ним было интересно вести переговоры»: экс-начальник Генштаба ВС СССР рассказал о работе с бывшим госсекретарем США Колином Пауэллом
© United States Government, Wikimedia

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, скончавшийся от вызванных коронавирусом осложнений, был грамотным специалистом, с которым интересно было работать. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал экс-начальник Генштаба ВС СССР генерал армии Михаил Моисеев.

«Грамотный исключительно генерал. Единственный прокол у  него был - с пробиркой. Адекватный, с ним интересно было вести переговоры. Ну, как говорят, царствие небесное. Его с пробиркой с этой подставили. В полном смысле слова. Хотя там никаких отравляющих веществ не было. Самая главная политика Америки - сказать, что да, и говорить, что это так и есть», - высказал свое мнение Михаил Моисеев.

Пауэлл был одним из основных участников событий, которые предшествовали вторжению Соединенных Штатов в Ирак в 2003 году. Тогда в феврале на заседании Совбеза ООН американский дипломат заявил, что получил из первых рук информацию о якобы имеющихся у иракского руководства технологиях по производству биологического оружия.

В доказательство своих слов Пауэлл показал пробирку, содержащую белый порошок, утверждая, что в емкости якобы находится образец производимого на заводах в Ираке оружия массового уничтожения. Позже стало известно, что данная информация не соответствовала действительности, а самого дипломата ввели в заблуждение сотрудники ЦРУ.  

Реклама
Реклама