Лента новостей
Лента новостей
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов

В Генштабе ВС Ирана заявили, что Москва и Тегеран имеют потенциал расширения двусторонних связей

Дополнительным импульсом к расширению сотрудничества между странами могут послужить крепнущие связи Вооруженных сил Ирана и России, сказал начальник Генштаба ВС Ирана.
18 октября 2021, 17:11
Реклама
В Генштабе ВС Ирана заявили, что Москва и Тегеран имеют потенциал расширения двусторонних связей
© Минобороны России

Иран и Россия имеют потенциал расширения двусторонних связей, этому могут способствовать отношения, налаженные между военными ведомствами двух стран, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Хосейн Багери.

«В последние годы наше двустороннее сотрудничество неуклонно расширяется. Однако у нас есть возможности для еще большего расширения наших отношений», - сказал Багери в ходе переговоров с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым в понедельник.

По его словам, дополнительным импульсом к расширению сотрудничества между Москвой и Тегераном могут послужить крепнущие связи Вооруженных сил Ирана и России.

Примером плодотворных двусторонних отношений военачальник назвал сотрудничество его страны с РФ на сирийском треке в борьбе с международным терроризмом.

«Мы уже более десяти лет сотрудничаем в борьбе с терроризмом. Особенно в Сирии. И мы также поддерживаем друг друга и советуемся относительно разных вопросов, возникающих в том числе в регионе и мире», - сказал Багери.

Он отметил, что между Ираном и Россией подписаны и выполняются несколько договоров как на уровне президентов, так и на уровне правительств.

«Это лишний раз подчеркивает то высокое значение, которое придается этим отношениям в наших странах», - заявил начальник иранского Генштаба.

Военачальник поблагодарил российскую сторону за приглашение приехать в Россию и за то, что группа иранских кораблей впервые была принята в Санкт-Петербурге в рамках Главного военно-морского парада.

Реклама
Реклама