Лента новостей
Лента новостей
14:26
Заслуженная артистка РФ Нина Марушина умерла в возрасте 91 года
14:22
NTV: бывший канцлер Германии Шредер находится в Москве
14:07
Мединский предложил отправлять выпускников-бюджетников на отработку
13:51
Видео
Комвзвода рассказал о преимуществах одноразовой катапульты для «Ланцета»
13:47
Путин подписал указ о предоставлении справки о судимости для гражданства РФ
13:24
Хегсет убрал из списка кандидатов в контр-адмиралы женщин и темнокожих
13:20
Песков: пауза в разрешении украинского конфликта не означает отсутствия контактов с США
12:51
Пашинян назвал позитивным телефонный разговор с Путиным
12:49
Песков: если ВСУ уйдут из регионов России, конфликт завершится до конца дня
12:36
Мошенники рассылают сообщения о фейковых выплатах ко Дню России
12:28
В Пятигорске 70 человек заработали кишечную инфекцию в кафе
12:00
Politico: ЕС не включит в 21-й пакет санкций эмбарго на российскую нефть
11:49
Видео
ФСБ показала офисы IТ-корпораций, разрабатывающих программы прослушки
11:49
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили технику снабжения ВСУ
11:25
Видео
Эксперт перечислил разногласия США и Израиля из-за перемирия
10:58
В лесах Нью-Мексико найдено тело одной из 11 пропавших американских ученых
10:57
Видео
Войска РХБЗ показали применение «Солнцепека» в условиях, приближенных к боевым
10:29
В Польше предложили блокировать вступление Украины в ЕС

Вице-премьер Чернышенко поздравил российских киберспортсменов с победой на турнире The International

Team Spirit впервые принимала участие в The International и стала первой российской командой, победившей на турнире.
18 октября 2021, 03:21
Реклама
Вице-премьер Чернышенко поздравил российских киберспортсменов с победой на турнире The International
© team__spirit, Instagram

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поздравил российскую команду Team Spirit с победой на чемпионате мира The International по игре Dota 2. По его словам, победа россиян в столь масштабном турнире привлекает внимание общества к видам спорта, объединяющим непосредственно спорт и цифровые технологии.

«Наши поздравления команде Team Spirit - новому мировому лидеру в киберспорте. Ребята безошибочно провели турнир International в Бухаресте, а в финале, за которым в пиковый момент наблюдали более миллиона болельщиков, уверенно обыграли соперника из Китая», - приводит ТАСС слова Чернышенко.

Интерес к киберспорту растет во всем мире, в том числе среди потенциальных спонсоров, добавил он. Это подтверждает и размер выигрыша - 40 миллионов долларов. Россия не является исключением, отметил Чернышенко. По его словам, Москва готова в 2023 году принять лучших игроков киберспорта и других цифровых спортивных дисциплин в проекте «Futurous - Игры будущего».

Финал по игре в Dota 2 состоялся 17 октября. Команда в составе Ярослава Найденова (Miposhka), Магомеда Халилова (Collapse), Александра Хертека (TORONTOTOKYO), а также украинцев Мирослава Колпакова (Mira) и Ильи Мулярчука (Yatoro) обыграла соперников из Китая со счетом 3:2.

Реклама
Реклама