Лента новостей
Лента новостей
12:51
В Кремле ответили на сообщения о посадке американского борта во Внуково
12:51
Видео
«Град» накрыл пытавшуюся прорваться к Доброполью группу ВСУ
12:27
Один человек погиб и 87 пострадали после взрыва на предприятии в Приамурье
12:08
Российские войска ударили по месту подготовки и запуска ракет «Фламинго»
12:07
ВС РФ освободили населенный пункт Анновка в ДНР
12:01
Во Внуково приземлился военно-транспортный самолет ВВС США
11:45
Пять человек госпитализированы после возгорания на площадке Амурского ГХК
11:31
ВС РФ сожгли склады в Запорожье и железнодорожные объекты в Павлограде
11:30
Зеленский заявил о падении морских перевозок Украины в 3-4 раза
11:27
Топ-20 банков России повысили ставки по краткосрочным вкладам
10:53
Мальдивианин нашел в море кусок амбры стоимостью в миллионы рублей
10:45
Видео
Выпускников военных вузов научили вождению квадроциклов и штурму траншей
10:36
Ekonomim: Анкара может потерять баланс между Москвой и Западом из-за Украины
10:16
В фитнес-клубе и развлекательном центре семьи Кочарянов проходят обыски
09:50
На Солнце проснулся опасный активный центр с мощными вспышками
09:45
ВС РФ поразили сухогруз и портовые объекты противника возле Одессы
09:32
ООН потребовала прекратить атаки на гражданские объекты после удара по Кубани
09:28
Песков: «информационные утки» о мобилизации в РФ вбрасывает Киев

Взлет по тревоге: кадры ухода от удара авиации «противника» на учениях в ЮВО

Перебазирование на оперативные аэродромы выполнили эскадрильи истребителей Су-30СМ и Су-27, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М, штурмовиков Су-25СМ и вертолетов армейской авиации Ми-35, Ми-8АМТШ, Ми-28Н и Ка-52.
18 октября 2021, 09:25
Реклама
Взлет по тревоге: кадры ухода от удара авиации «противника» на учениях в ЮВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более 100 воздушных судов поднялись в воздух в рамках ухода от удара условного противника и перебазирования на оперативные аэродромы в Южном военном округе (ЮВО). Маневры отработали экипажи оперативно-тактической, штурмовой и армейской авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО округа.

По условному сигналу эскадрильи истребителей Су-30СМ и Су-27, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М, штурмовиков Су-25СМ и вертолетов армейской авиации Ми-35, Ми-8АМТШ, Ми-28Н и Ка-52 выполнили перебазирование на оперативные аэродромы. Всего в воздух было поднято более 100 воздушных судов. Нормативы также отработал инженерно-технический состав соединений армии ВВС и ПВО ЮВО, подготовив технику к учебно-боевым вылетам с подвеской ракетно-бомбового вооружения.

Вводная отрабатывалась в рамках двустороннего командно-штабного учения (КШУ) по управлению войсками на Юго-Западном стратегическом направлении. Руководил учением командующий войсками округа генерал армии Александр Дворников.

В КШУ участвуют соединения и воинские части ЮВО, а также подразделения военных баз, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии. В ходе морской части учения военнослужащим предстоит выполнить практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей. Всего к учению на 25 полигонах округа привлечено около 8 000 военнослужащих, порядка 350 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама