Лента новостей
Лента новостей
20:40
Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков
20:01
Видео
Глава Заксобрания Приморья: в регионе выделили 4 млрд на благоустройство
19:38
Видео
Львова-Белова: дети из лагерей Крыма смогли отдохнуть в других местах
19:18
Захарова прокомментировала сообщения о закрытии АЭС в Армении
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся
16:57
Два человека погибли при падении обломков БПЛА на автобус в Севастополе
16:34
Видео
Российский парашютист совершил рекордный прыжок в День России
16:04
С 1 сентября россияне смогут оформить самозапрет на азартные игры
15:57
Видео
Эвакуацию застрявших на Камчатке туристов отложили до утра
15:23
Видео
Российские военные поразили локомотивы для доставки грузов ВСУ
15:12
Видео
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами ВСУ на фронте
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины
14:45
Видео
Путин уверен, что ветераны СВО будут достойно работать в парламенте
14:37
Медведь напал на человека во дворе дома в Бурятии

Собянин распорядился вакцинировать не менее 80% работников сферы услуг в Москве

Сотрудники сферы услуг должны привиться первым компонентом до 1 декабря 2021 года, заявил мэр столицы.
19 октября 2021, 17:32
Реклама
Собянин распорядился вакцинировать не менее 80% работников сферы услуг в Москве
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Не менее 80% от общего числа работников сферы услуг должны вакцинироваться до 1 января 2022 года. Об этом в блоге написал столичный мэр Сергей Собянин. Градоначальник подчеркнул, что соответствующее решение было принято главным санитарным врачом по региону исходя из эпидемиологической ситуации.

«Главный санитарный врач по городу Москве принял решение (постановление от 19 октября 2021 г. №3) об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. В соответствии с ним предприятия и организации, работающие в этих отраслях, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников», - указал мэр.

Он отметил, что сотрудники сферы услуг должны привиться первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции до 1 декабря 2021 года.

Собянин также обратился к пожилым москвичам с призывом вакцинироваться от COVID-19, чтобы защитить здоровье и сохранить привычный образ жизни.

«Дорогие мои бабушки и дедушки. Я хорошо понимаю, насколько утомительными и дискомфортными являются нынешние ограничения. Но другого способа уберечь вас от тяжелой болезни просто не существует», - написал градоначальник.

В Москве в связи с трудной эпидемиологической ситуацией с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года столичные работодатели должны перевести на удаленный формат работы не менее 30% от общего количества сотрудников, всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

При этом для людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, вводится домашний режим. Ограничения не распространяются на прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Реклама
Реклама