Лента новостей
Лента новостей
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой
00:09
В Белграде пострадали 17 полицейских из-за беспорядков
23:32
Экспертов МАГАТЭ уведомили об атаках ВСУ на транспортный цех ЗАЭС
22:58
FT выяснила, из-за чего Си Цзиньпин повысил голос, говоря с Трампом
22:32
Кубок России по футболу разбился в руках у футболиста «Спартака»
22:06
Трамп рассказал о степени готовности новой сделки с Ираном
21:46
Telegraph: Париж и Лондон отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
21:18
Bloomberg: Эбола распространяется в ДР Конго несмотря на отмены рейсов
21:00
В Иране заявили, что выйдут из ДНЯО в случае вторжения в залив
20:45
«Спартак» обыграл «Краснодар» в финале Кубка России по футболу
20:26
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при теракте в ЛНР
19:56
Видео
В Москву привезли одного из пострадавших при теракте в Старобельске
19:52
В Китае запустили корабль «Шэньчжоу-13» с тремя космонавтами
19:13
Видео
Крупный пожар вспыхнул на рынке в Новой Москве
18:44
Видео
Массовое ДТП с 13 машинами произошло на Ярославском шоссе
18:22
Видео
Число пострадавших при ударе по колледжу в ЛНР выросло до 65
18:05
В Иране заявили о готовности продавать энергоресурсы другим странам

МО РФ: пять освобожденных при посредничестве РФ армянских пленных доставлены в Ереван

Переговоры по возвращению освобожденных на родину были проведены заместителем командующего войсками ЮВО Рустамом Мурадовым и командующим Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Геннадием Анашкиным.
19 октября 2021, 19:56
Реклама
МО РФ: пять освобожденных при посредничестве РФ армянских пленных доставлены в Ереван
© Минобороны РФ

Во вторник, 19 октября, при посредничестве России власти Азербайджана освободили пятерых армянских пленных, которые к настоящему моменту были доставлены в Ереван на самолете ВКС РФ. Об этом информирует Министерство обороны Российской Федерации.

«Переговоры по их возвращению были проведены заместителем командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым и командующим Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе генерал-лейтенантом Геннадием Анашкиным», - отмечается в сообщении оборонного ведомства.

Также, по данным Минобороны, российская сторона продолжит работу по обеспечению выполнения положений трехстороннего Соглашения о прекращении вооруженного конфликта.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама